i7 6700k показал себя в самом низу теста

288
mark

В прошлом году я собрал компьютер (впервые) и, хотя я был рад, что он работал с первого включения, меня никогда не впечатляла скорость (сравнивая его с моей 5-летней системой). Я начал изучать его дальше, и стало ясно, что у меня проблемы с процессором. По какой-то причине я нахожусь в самом низу любых тестов, которые я запускаю.

Я загрузил несколько скриншотов теста в https://drive.google.com/open?id=0BzWsuGkUzC3FXzJ4OGU2Y ... включая тест из Lightroom, где я HDR объединил 5 изображений в один HDR, 3 процесса HDR одновременно. Вы можете видеть, что загрузка процессора была на 100% пару раз.

Я проверял температуру процессора в прошлом, а теперь снова, но кажется, что она достигает 32C.

Я действительно думаю, что где-то напутал, увидев результаты тестов, учитывая, что я ниже, чем низкий. Вы можете увидеть это на скриншоте из утилиты Intel Extreme Tuning. Компьютер работает медленно даже при просмотре, редактировании изображений, видео и т. Д. (Adobe Suite - моя основная деятельность на этом компьютере).

На основании теста все кажется адекватным, но ясно, что проблема в процессоре. И да, вставляя новую пасту, я стерла старую ;-)

Возможно ли повреждение процессора?

Я обновил BIOS, чтобы он был в курсе. Не уверен, куда идти отсюда. Есть указатели?

1
Попробуйте cpuid hwmonitor. Кстати. ссылка на ваши скриншоты не работает. SpiderPig 6 лет назад 1
"Возможно ли, что процессор поврежден?" - Это возможно, но вряд ли. Ramhound 6 лет назад 0
Извините, вот обновленная ссылка на скриншоты https://drive.google.com/open?id=0BzWsuGkUzC3FXzJ4OGU2YjRVd3c Я добавил скриншот с монитора. Я не вижу много кроме одной температуры на материнской плате 127C. Хорошо, выяснил, что это по умолчанию, так что должно быть в порядке. mark 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
SpiderPig

Ваш процессор работает на частоте всего 800 МГц вместо 4 ГГц. Так что все работает в 5 раз медленнее, чем нужно. Это потому, что ваш множитель процессора установлен на 8 вместо 40. Вы можете изменить это в BIOS.

Вам, вероятно, следует сбросить настройки BIOS до значений по умолчанию, поскольку там могут быть другие неправильные настройки. Это объясняется в руководстве к материнской плате на стр. 44.

Но вы можете сохранить / распечатать текущую конфигурацию BIOS перед ее изменением. Согласно инструкции вы можете делать скриншоты с F12.