ICS из WiFi в локальную сеть на Win 10 ПК

489
James D

Я пытаюсь настроить небольшую временную сеть из 6 компьютеров, используя все компьютеры под управлением Windows 10 Pro под управлением версии 1803.

Я пытаюсь подключить WiFi одного компьютера к другим компьютерам через локальную сеть с помощью 8-портового интеллектуального коммутатора.

Я много искал и не нашел ответа, некоторые говорят, что он больше не поддерживается, некоторые говорят, что это так, но это конфигурация и т. Д.

Я попытался соединить адаптеры WiFi и LAN, включив общий доступ к карте WiFi и включив все службы. В этой части я заметил, что сервисы перечислены с номерами 1700 - 17xx вместо имен, как на win 7.

Я также отправился на services.msc, чтобы проверить наличие службы ICS, но ее нет в списке, и я не нашел способа ее установить.

Я могу настроить ПК на использование статических IP-адресов и т. Д., Но мне так и не удалось заставить его работать!

Будем благодарны за любые предложения, которые не связаны с большим количеством оборудования!

0
В принципе, вам нужен NAT и переадресация, и вам нужно запустить DHCP-сервер. Соединение станции WLAN и LAN не работает, это часто задаваемые вопросы. В случае, если он больше не поддерживается в Windows 10 (не знаю, так ли это): это не так сложно настроить под Linux, поэтому виртуальная машина с прямым доступом к карте WLAN будет альтернативой в крайнем случае. dirkt 5 лет назад 0
Да, я понимаю, что в Win 7 поддерживается. Было бы проще установить статический IP-адрес, чем запускать DHCP, для Windows также есть несколько DHCP-серверов. Когда совместное использование включено, он назначает статический IP-адрес 192.168.137.1 подсети 255.255.255.0, но не устанавливает адрес шлюза. Я попытался использовать IP-адрес wlan и адрес шлюза, назначенный wlan, в качестве шлюза для локальной сети, но, похоже, ничего не работает! James D 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Мы можем попробовать следующие шаги:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши имя Wi-Fi .
  2. Откройте Свойства .
  3. Выберите вкладку « Общий доступ » и установите флажок « Разрешить подключение другим пользователям сети» . Затем в раскрывающемся списке «Подключение к домашней сети» выберите параметр « Локальная сеть» и установите флажок « Разрешить другим пользователям сети контролировать или отключать общее подключение к Интернету ».
  4. Нажмите « Да ».
  5. Затем появляется сообщение « Когда включен общий доступ к подключению к Интернету, ваш сетевой адаптер будет настроен на использование IP-адреса 192.168.137.1, и компьютер может потерять подключение к другим компьютерам в сети. Если эти компьютеры имеют статические IP-адреса, необходимо настроить их на автоматическое получение IP-адреса. Вы уверены, что хотите включить общий доступ к подключению к Интернету? ".
  6. Нажмите « Да ».
  7. Теперь подключите ноутбук и интеллектуальный коммутатор с помощью сетевого кабеля, а затем подключите интеллектуальный коммутатор и 6 компьютеров с помощью сетевого кабеля. (совет: он должен автоматически получить IP-адрес, не нужно вручную настраивать IP-адрес).

  8. Посмотрите, сможем ли мы получить доступ к Интернету.

Карта топологии, вероятно, выглядит следующим образом:

enter image description here