Использование BT Business Hub 3 с отдельным DNS-сервером

641
Peter Aston

В нашем офисе есть BT Business Hub 3 для подключения к Интернету. Мы являемся компанией, занимающейся веб-разработкой, и в нашем офисе есть внутренние серверы, к которым мы хотим иметь доступ с мобильных телефонов для тестирования веб-сайтов, поэтому мы хотели бы выделить наши собственные внутренние DNS-серверы, когда мы получим IP-адрес через DHCP.

В BT Business Hub мы можем указать диапазон IP-адресов, который будет выдан через DHCP, но не можем указать DNS-серверы для использования.

У нас есть работающий внутренний DHCP-сервер во внутренней сети, к которому мы хотели бы подключиться для получения IP-адреса и настроек DNS-сервера. Если мы отключим DHCP на BT Business Hub, то с моего телефона я смогу подключиться к WIFI на BT Business Hub, но телефон будет сидеть там с сообщением «Получение IP-адреса от» и фактически никогда не получит IP-адрес.

Итак, кто-нибудь знает либо:

  1. Могу ли я заставить BT Business Hub выдавать разные DNS-серверы, которым он выдает IP-адрес через DHCP (я считаю, что ответ на этот вопрос - нет)
  2. В качестве альтернативы, почему запросы DHCP не проходят через BT Business Hub на наш сервер DHCP? Есть ли какие-то настройки, которые я еще не нашел?

Любая помощь с благодарностью получена.

2
9 месяцев спустя, и мне интересно, вы когда-нибудь разбирались с этим? У нас похожая проблема, и мы хотели бы использовать функцию расписания расписания концентратора, чтобы ограничить нерабочее время, и это зависит от распределения концентратора dhcp. Спасибо за ваше время и терпение, жду вашего ответа! 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы