Использование Fiddler для прослушивания HTTPS-запросов любого процесса (Proxifier)

1793
Forivin

Насколько я понимаю, Fiddler просто слушает localhost: 8888 и меняет настройки прокси-сервера Windows именно на это. Так что каждое приложение, которое подключается с помощью этого прокси-сервера, отправляет данные через Fiddler.

У меня проблема в том, что некоторым приложениям все равно, что говорят настройки прокси-сервера Windows, и они всегда пытаются подключиться напрямую.

Так что я подумал ... разве нельзя просто заставить определенные процессы использовать определенный прокси?

И согласно моим исследованиям это на самом деле кажется возможным. Например, приложение Proxifier утверждает, что может это сделать.

Поэтому я установил его, создал новый профиль, добавил новый прокси-сервер HTTPS: «127.0.0.1:8888», добавил правило для прямого подключения fiddler.exe и добавил глобальное правило для принудительного подключения всего через 127.0.0.1. : 8888.

Но трафик не отображается на моем скрипаче. Все, что происходит, это то, что Fiddler открывает множество ошибок сертификатов, например:

enter image description here

И HTTPS-запросы заканчиваются на NET :: ERR_CERT_COMMON_NAME_INVALID.

Обратите внимание, что когда я использую Fiddler для HTTPS-трафика без Proxifier, все работает просто отлично. В Chrome и в Firefox (даже без установленного хука). Таким образом, корневой сертификат Fiddler должен быть установлен правильно ... хотя бы для браузеров?

Так что я тут делаю не так? Есть идеи, как заставить это работать? Есть ли альтернативное программное обеспечение? (Не для Fiddler, а для Proxifier, поэтому, пожалуйста, не говорите мне использовать Wireshark.)

2
Другая возможность - прозрачный прокси, хотя я не настраивал его ранее. barlop 8 лет назад 0
Я не понимаю Я имею в виду, что Fiddler - прозрачный прокси. Моя проблема в том, что я получаю ошибки сертификата. Forivin 8 лет назад 0
Так что же произойдет, если вы отключите предупреждение? Daniel B 8 лет назад 0
Я не знаю, но если я просто нажму "ОК", запрос, похоже, не пройдет. И это не появляется на Fiddler либо .. Forivin 8 лет назад 0
Любопытно, если вы когда-нибудь нашли решение. Я тоже пытаюсь это сделать, но не могу. user24601 7 лет назад 0
Нет, к сожалению нет. : / Forivin 7 лет назад 0
Любое обновление по этому поводу? Я тоже сталкиваюсь с той же проблемой :( baburao 5 лет назад 0
Нет, я давно отказался от этого и в любом случае использую Linux в настоящее время ... Может быть, есть способ сделать это в Linux. Я должен посмотреть это .. Forivin 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос