Использование mediainfo / MOVmediaedit для имитации формата видео GoPro

323
Martin Langhoff

В GoPro есть крутой редактор «быстрого редактирования», который называется Quik Desktop. Он будет импортировать только видео, созданные с помощью собственных камер GP. Пока я использую Quik камеры GP, невероятен.

Тем не менее, иногда я хочу включить один или два клипа из других источников видео (например, снимок с мобильного телефона).

Камеры GP сохраняются в MP4, h264, которые я могу транскодировать в. Я также могу соответствовать разрешению, частоте кадров. Но, похоже, этого недостаточно. Существуют ли сценарии или простые в использовании привязки в mediainfo для «клонирования» метаданных? Я могу работать с большинством популярных языков сценариев Linux / Unix.

Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
ivan_pozdeev

Это может ответить только техподдержка продукта. Они могут использовать любые функции формата, которые не оказывают заметного влияния на воспроизведение, чтобы тайно пометить файл. Вы подписались на это с помощью программного обеспечения, связанного с продуктом. Ниже то, что они давали.

Если вы предоставите образец действительного файла, мы сможем увидеть что-нибудь необычное в этом.

Вот вся поддержка GoPro говорит:

https://gopro.com/help/articles/Question_Answer/What-Video-Format-do-GoPro-Cameras-Record-in

Видеофайлы записываются с использованием кодека h.264 и типа файла MP4, за исключением некоторых комбинаций разрешения / частоты кадров на HERO6 Black. С HERO6 Black, HEVC (h.265) используется для соответствующих режимов. Для получения дополнительной информации см .: HEVC Explained.

https://gopro.com/help/articles/Question_Answer/What-Type-of-Media-Files-Can-I-Add-to-a-GoPro-Studio-Project

Шаг 1: просмотр и обрезка

Следующие форматы могут быть импортированы в «Шаг 1: Просмотр и обрезка» и преобразованы в файлы GoPro CineForm для использования в «Шаг 2: Редактирование». Вы можете использовать приложение GoPro для рабочего стола, чтобы открыть эти файлы на шаге 1.

Видеофайлы MP4 из оригинальных камер HD Hero Original, HD Hero 2, HERO3, HERO3 +, HERO и HERO4. JPG-файлы с камер GoPro HD Hero, Hero 2 и Hero 3 (.jpgs из других источников могут работать, но не были протестированы и официально не поддерживаются)

Шаг 2: Редактировать

Шаг 2: Редактировать можно импортировать файлы следующих форматов:

Форматы видео: файлы GoPro CineForm AVI или MOV (только MOV на Mac)

Аудио форматы: MP3, WAV, AIFF, M4A и CAF

Спасибо за поиск этих вещей. Первый документ у меня был - подтверждает MP4 / h.264. Второй документ о другом программном обеспечении. Я _know_ это не поддерживается. Я надеюсь переодеть свои файлы в стиле троянских коней, имитируя их формат и метаданные. Может быть, это работает, а может и нет. Просто нужна помощь в поиске практического инструментария, чтобы сделать это ... Martin Langhoff 6 лет назад 0
@MartinLanghoff Как я уже сказал, теоретически это может быть что угодно. Самое простое - это какое-то настраиваемое поле в метаданных. https://mediaarea.net/en/MediaInfo, который вы уже упомянули, скорее всего, покажет их. Что еще вы ожидаете услышать? ivan_pozdeev 6 лет назад 0

Похожие вопросы