Использование образа диска Snow Leopard (клон) на компьютере Tiger

419
Joseph

У меня есть компьютер, на котором работает Tiger, который становится невыносимо медленным, крутится при малейшей активности. Я попытался создать резервную копию с помощью Super Duper, и она даже не будет создана из-за ошибки ввода-вывода и слишком большого количества ошибок на диске. Поэтому я восстановил диск с помощью Diskwarrior, но все равно не делаю резервную копию. Пробовал Carbon Copy Cloner и он просто замерз. СМАРТ-статус до сих пор проверен достаточно удивительно. Даже попробовал все это в безопасном режиме, и он все еще не работает, хотя привод быстрее в безопасном режиме.

Итак, суть. У меня есть внешний с клоном из компьютера Snow Leopard. Есть ли шанс, что это сработает, если я просто загрузлюсь с него и заменит часть диска Tiger на клон Snow Leopard?

Кстати, у компьютера Tiger есть процессор Intel.

1

1 ответ на вопрос

1
herrtodd

Независимо от вывода SMART, ваш внутренний диск выходит из строя. Замена ОС на диске, вероятно, не решит вашу проблему. Похоже, пришло время для нового жесткого диска.

Однако, если вы хотите попробовать загрузиться с внешнего диска, вы можете сделать это, удерживая нажатой клавишу выбора при включении компьютера. Затем выберите внешний диск. Или вы можете перейти в «Системные настройки» и выбрать «Загрузочный диск», чтобы использовать внешний диск.

Удачи!

Похожие вопросы