Использование разделителя HDMI с двумя разными экранами и кабелями

357
Guytoask

Я только что купил «FitTek Hdmi Spliter», я подключил вход к моему ноутбуку через кабель HDMI-HDMI и два выхода, первый через кабель HDMI-HDMI, а второй через кабель HDMI-DVI. Я не могу получить сигнал от монитора, подключенного с помощью кабеля HDMI-DVI, это из-за кабеля? какие-нибудь советы?

enter image description here

0
«Это из-за кабеля?» - это, скорее всего, так. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Mokubai

Короткая версия: для такого разветвителя нужны два дисплея HDMI. DVI не совпадает с HDMI.


Разветвитель HDMI вряд ли будет обладать необходимой электроникой, чтобы можно было одновременно выводить сигналы, совместимые с HDMI и DVI.

В то время как они оба являются одинаковыми сигналами, HDMI является более продвинутым, и устройство, выводящее HDMI, может «откатиться» к DVI при его обнаружении. Они не одинаковы, и HDCP не поддерживается через DVI, что означает, что правильно настроенное соединение HDMI (необходимое для воспроизведения Blue-ray) не будет отображаться на дисплее DVI. Для отображения через DVI этот «сплиттер» должен обрабатывать и удалять любое имеющееся шифрование HDCP.

Существует также проблема, заключающаяся в том, что вы, вероятно, ожидаете, что этот «сплиттер» даст вам два независимых дисплея, превратив один выход монитора в два выхода. Это не то, как работают эти «сплиттеры», и их правильнее называть «репликаторами», поскольку они просто повторяют один вход для нескольких выходов.

Похожие вопросы