Используйте параметры по умолчанию при компиляции портов

318
Ben

Я собираю несколько портов во FreeBSD, однако во время процесса компиляции меня часто встречают варианты для зависимостей порта. Это приводит к приостановке процесса компиляции, пока я не выберу (или в 9/10 случаях просто оставлю значения по умолчанию) «ОК». Это неудобно, потому что процесс компиляции часто длителен, я хотел бы уйти от компьютера и не беспокоиться о необходимости выбора опций.

Мне интересно, есть ли аргумент или флаг компилятора, который я могу использовать, чтобы автоматически использовать все значения по умолчанию для зависимостей порта, который я компилирую.

Я пытался исследовать это, но, скорее всего, я не использовал правильную терминологию в своих запросах. Спасибо большое!

2

2 ответа на вопрос

3
Craig

Вы можете запустить, make config-recursiveпрежде чем сделать в порту. Это запустит интерактивную конфигурацию для всех зависимостей порта.

0
BCran

Возможно, вы захотите использовать инструмент управления портами, такой как portmaster (доступный из / usr / ports / ports-mgmt / portmaster ) для установки портов: он отображает все экраны конфигурации в начале, а затем услужливо собирает все сообщения (pkg- сообщение), что порты хотят отображать и показывает их в конце, чтобы вы не пропустили их в выводе сборки.