iTunes 9 не сортирует альбомы по порядку следов

4041
Josh Hunt

Моя библиотека iTunes настроена на сортировку по музыке по исполнителю, а затем по альбому iTunes 9 не сортирует альбомы по порядку следов. Для большинства моих альбомов это также отсортирует альбомы в правильном порядке перечисления дорожек (используя тег номера дорожки).

За исключением одного альбома:

iTunes 9 не сортирует альбомы по порядку следов

Как вы можете видеть, «Мальчик, который слишком много знал», похоже, работает беспорядочно. Почему это происходит и как я могу это исправить?

0
Более того, Грейс Келли (Acoustic) появляется первой в альбоме Life In Cartoon Motion, хотя ее номер трека - 12. mouviciel 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Richard

Убедитесь, что все теги, которые должны соответствовать, действительно совпадают для всех файлов в альбоме (Исполнитель, Исполнитель альбома, Год и т. Д.). Выберите весь альбом, затем выберите «Информация», чтобы установить теги для нескольких дорожек.

Я бы начал с установки Исполнителя альбома на Мику (для приведенного вами примера, очевидно), если это не так.

В Life In Cartoon Motion я замечаю, что Грейс Келли (Акустическая) установлена ​​как 12 из 14, а над моим плечом [Скрытый трек] установлена ​​как 12. Вещи, подобные этой, могут стать причиной вашей проблемы.

1
karimahta

Была такая же проблема с последней версией (9.1.1.12) - было то, что Disc n of n был заполнен не для всех треков.

Выделил все треки, получил информацию и затем вошел на диск 1 из 1 и сохранил, исправил проблему

1
James McMeeken

Другое возможное решение этой проблемы - проверить, есть ли что-либо введенное в поле «Исполнитель альбома» на дорожках, которые, кажется, не сортируются должным образом в альбоме. Это может испортить вашу сортировку, и у вас может не быть выбран «Исполнитель альбомов» для просмотра в представлении библиотеки iTunes. Поэтому самый простой способ проверить это в следующем случае:

  1. выберите свой альбом
  2. нажмите Получить информацию
  3. установите флажок рядом с исполнителем альбома
  4. нажмите ОК
0
alex

Я не вижу ничего подобного, поэтому что-то действительно странное. Может быть, это потому, что они отформатированы как "х из у"? Что произойдет, если вы просто измените просто на «х»?

Иметь списки треков в обоих направлениях, и все будет хорошо. Там не видно четкой разницы между этим и другими альбомами Josh Hunt 14 лет назад 0
Очень странно. alex 14 лет назад 1

Похожие вопросы