Изменение тактового цикла процессора X230 при извлечении аккумулятора

405
nmd_07

У меня Lenovo Thinkpad x230 под управлением Windows 10. Он имеет Samsung EVO SSD и работает довольно хорошо. Тем не менее, он ведет себя странно, когда батарея разряжена. Как только я вынимаю батарею, тактовая частота процессора фиксируется на 1,20 ГГц, и компьютер сильно тормозит, когда батарея подключена, она разгоняется (2,99 ГГц по сравнению с 2,60 ГГц). Все настройки BIOS настроены на максимальную производительность.

Теперь я хочу, чтобы компьютер был разогнан в обоих сценариях - разряженная и разряженная батарея. Может кто-нибудь сказать мне, почему разряженная батарея меняет цикл процессора? И как я смогу это исправить?

0

1 ответ на вопрос

0
nmd_07

Вот ответ на мой вопрос. Правильный ответ не пришел во время выполнения запроса.

https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-X-Series-Laptops/ThinkPad-CPU-runs-at-reduced-maximum-clock-speed-with-no-battery/ta-p/545661

В нем говорится, что при использовании адаптера переменного тока мощностью 65 Вт некоторые модели делают это, чтобы предотвратить отключение системы. Чтобы использовать процессор на полную мощность, необходимо использовать более мощный адаптер или батарею.

Похожие вопросы