К общей папке нельзя получить доступ с другого IP

424
ErryZ

У меня есть 1 компьютер и 1 ноутбук в моем офисе. в соответствии с нашей ИТ-политикой любое устройство, подключенное к локальной сети, получит IP 10.1.1.x, а соединение через WIFI - 10.1.2.x.

Итак, ПК - 10.1.1.x, а ноутбук - 10.1.2.x. проблема в том, что ноутбук может получить доступ к общей папке на компьютере, но компьютер не может получить доступ к общей папке на ноутбуке.

ПК может пинговать без проблем. только не может получить доступ к общей папке. Попробуйте много вещей (забудьте ssid и переподключите, перенастройте разрешение на доступ к общей папке), но безуспешно.

офис использует AD для подключения к сети. оба устройства работают под управлением windows 10.

пожалуйста, посоветуйте, как решить эту проблему. благодарю вас,

0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Иногда использование синтаксиса UNC позволяет получить доступ к удаленной папке, даже если он не отображается в сети в проводнике Windows.

Например, если папка находится C:\\MyShareна ноутбуке, IP 10.1.2.1, создайте ярлык на рабочем столе для \\10.1.2.1\MyShare. Иногда первоначальный доступ к этой ссылке может быть неудачным, но по какой-то причине последующий щелчок работает.

я уже пытаюсь получить доступ либо по имени хоста (\\ laptop \ shared), либо по ip (\\ 10.1.2.x \ shared). неудачный. ErryZ 5 лет назад 0

Похожие вопросы