Как будет работать обновление Mac OS X Snow Leopard?

2951
Jorge Israel Peña

Я относительно новичок в Mac OS X. Я купил свой MacBook в январе, и у меня никогда не было новой версии операционной системы. Мне интересно, стоит ли мне просто обновить свою установку до Snow Leopard. Я пришел из Windows, где рекомендуется сделать полное переформатирование. Однако я бы предпочел этого не делать, и у меня есть ощущение, что из-за особенностей Mac OS X, основанной на POSIX, на самом деле все может быть не так уж плохо, если я обновлюсь.

Я предполагаю, что если что-то пойдет не так, я могу просто продолжить и переформатировать, но мне интересно, каково это обновить системы под управлением Mac OS X. Я бы не хотел, чтобы моя установка Snow Leopard была как-то неполноценной из-за определенных несоответствий внутри система.

3
Возможный дубликат: http://superuser.com/questions/16378/will-i-be-able-to-upgrade-my-snow-leopard-developer-seed-to-final-or-will-i-have BinaryMisfit 14 лет назад 0
Если это так, извините. Я уже видел этот вопрос раньше, но решил, что он предназначен для разработчиков с ранним доступом к Snow Leopard. Мой вопрос касается окончательного выпуска Snow Leopard, доступного для конечных пользователей. Я понял, что есть разница. Jorge Israel Peña 14 лет назад 2

4 ответа на вопрос

6
Quinn Taylor

Обновления OS X обычно проходят очень гладко. Вы можете себе представить, что большинству пользователей будет удобнее обновлять, а не переформатировать, и инженеры Apple очень усердно работают над тем, чтобы процесс проходил гладко. (Вы можете быть спокойны, что в обновленной установке не будет ничего, что вы получите от чистой установки.) Фактически, после обновления до Snow Leopard на нескольких машинах процесс установки стал еще более безболезненным, чем когда-либо прежде. С такой недавней машиной я бы не предвидел никаких проблем.

Всегда целесообразно проверять совместимость стороннего программного обеспечения и устройств - например, у моей жены есть BodyBugg, который зависит от расширения ядра для взаимодействия с системой, а драйвер еще не обновлен. Пока я держу раздел Leopard на диске для сценария «на всякий случай».

Кстати, вы можете разделять без форматирования, используя Приложения → Дисковая утилита, а помощник по миграции может передавать данные между разделами. Таким образом, если вы параноик, может быть полезно создать раздел Snow Leopard, выполнить чистую установку и перенести данные из раздела Leopard. Как только вы узнаете, что все работает, либо обновите раздел Leopard, либо вставьте новый, затем удалите и снова объедините неиспользуемый раздел.

Это Куинн Тейлор! Всегда там, чтобы ответить на мои вопросы (Помните, вы из StackOverflow)> = O Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
Рад быть полезным в нескольких измерениях. :-) На самом деле я только что обнаружил бета-пароль и подумал, что могу с таким же успехом прыгать и помогать время от времени. Quinn Taylor 14 лет назад 0
2
Troggy

С каждым обновлением OS X, я обнаружил, что обновление ОС всегда устанавливается гладко и все. Однако проблемы, с которыми я сталкивался, касались драйверов устройств сторонних производителей с серьезными обновлениями системы. Например, после однократного обновления у меня перестал работать интерфейс M-audio Firewire Solo. Мне пришлось ждать, пока M-Audio выпустит набор драйверов, совместимый с обновлением ОС, прежде чем я смог заставить работать свой интерфейс записи. Некоторые сторонние программы также могут вести себя странно после обновления.

Если вы работаете со стандартной системой Mac и довольно распространенным основным программным обеспечением, вам не нужно много обновлений. Возможно, вы захотите провести небольшое исследование или немного подождать, чтобы обновить его, если у вас много устройств и программного обеспечения, отличных от Apple. Обычно я жду, чтобы увидеть, что другие люди сообщают о проблемах с обновлением, прежде чем я действительно обновлюсь.

0

У меня это работает на Mac OS 10.6 Snow Leopard 10.6.2 и Safari. Это немного больно, но так я начал работать.

  1. Перейти на http://www.machangout.com/
  2. Скачайте Glims и установите его. Убедитесь, что ваше сафари не установлено в 32-битный режим. Для проверки найдите Safari в папке с приложениями и убедитесь, что кнопка рядом с 32-битным режимом не отмечена. Glims не будет устанавливаться, я думаю, если установлен 32-битный режим (не уверен в этом, но он не был установлен для меня). Safari должен быть закрыт для установки Glims.
  3. Установите Glimmerblocker для сафари. http: // www. macupdate. com / info.php / id / 29689 / glimmerblocker (не уверен, какие или оба необходимы, но после установки обоих все заработало)
  4. Установите Safari в 32-битный режим. Перейдите в папку приложений, выделите Safari и выберите «Получить информацию» в меню «Файл» в Finder. Нажмите кнопку и установите 32-битный режим.
  5. Зайдите на сайт BodyBugg или BodyMedia и войдите. Теперь оба подключатся к вашему Устройству и не попросят вас переустановить программное обеспечение (снова).

Cornhead

0

Я ненавижу снежного барса!

Меня даже не попросили установить (10.6). Некоторые приложения перестали работать, включая After Effects CS 3 и iMovies / iDVD.

После исправления всего ... Я был счастлив, пока ...

... Предложение Apple обновить до 10.6.3 теперь еще хуже! Всего не работают 7 приложений, включая некоторые CS 3, Toast и т. Д.

Я не знаю что делать. Все работало до снежного барса. Даже после многих бессонных ночей с головными болями я смог скопировать AE с моего другого Mac, и все, казалось, работало ... если бы Apple не посоветовала мне перейти на 10.6.3, у меня был бы Mac, работающий нормально. (больше нет другого Mac)

Похожие вопросы