Как эффективно восстановить все фотографии в формате RAW из резервных копий машин времени / времени?

332
Max Rydahl Andersen

Я столкнулся с проблемой, когда большое количество моих необработанных фотографий было удалено с течением времени, но я почти уверен, что они находятся на моей резервной копии машины времени, но вручную, используя OSX timewarp UI, чтобы найти и найти эти файлы, уйдет много времени.

Есть ли способ просто восстановить все файлы с именем .CR2 из полной истории машины, поэтому мне не нужно делать это вручную?

0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Конечно, вы можете смонтировать sparsebundle и запустить что-то вроде

find /Volumes/mySparsebundle/ -iname \*.CR2 

получить список их всех, но имейте в виду, что вы можете увидеть множество записей для одного и того же файла, потому что он будет выглядеть так, как будто он существует в нескольких резервных копиях. На самом деле в sparsebundle есть только одна копия байтов файла, но это имя файла появляется в нескольких местах благодаря магии жестких ссылок.

Затем вы можете взять этот список и написать скрипт, чтобы удалить дублирующиеся записи для того же файла, а затем использовать полученный cpдедуплицированный список как входные данные для скрипта, который вызывает копирование этих файлов из sparsebundle на другой том.

Спасибо - вскоре после публикации я понял, что действительно могу получить доступ к файлам в / Volumes через терминал. Что касается дубликатов файлов, то это не проблема, поскольку файлы CR2 никогда не менялись, всегда просто мастер-копии, поэтому я могу просто игнорировать дубликаты (по крайней мере, в теории :) Max Rydahl Andersen 9 лет назад 0