Как экспортировать медиа-библиотеку VLC в файл?

1676
Gediz GÜRSU

Я могу создавать папки и организовывать некоторые потоки http rtsp в библиотеке мультимедиа, но не могу экспортировать их в файл, чтобы иметь возможность выполнять резервное копирование и передачу на другой компьютер. или пользователь.

У вас есть идеи, как сохранить медиатеку с ее организацией в файл?

0

2 ответа на вопрос

1
Glenn

Как перенести / скопировать медиатеку VLC Player со старого компьютера на новый компьютер

Это очень легко сделать -

Файл библиотеки мультимедиа появится в папке медиаплеера VLC вместе с приложением и будет называться « ml.xspf ».

Итак, найдите файл ml.xspf в папке VLC Player на вашем компьютере.

На моем компьютере с Windows 7 он находится в папке, расположенной по адресу:
C: \ Users \ имя профиля \ AppData \ Roaming \ vlc

(Вы также можете использовать функцию поиска на вашем компьютере, чтобы найти местоположение файла на вашем компьютере).

Как только вы убедитесь, что у вас есть нужный файл, просто скопируйте его в безопасное место, пока вы не будете готовы установить его в свой VLC Player на новой машине.

Затем, когда вы будете готовы установить его на новый компьютер, скопируйте его в то же место на новом компьютере, после переименования существующего файла ml.xspf во что-то вроде «ml.xspf_OLD» или просто заменив любой существующий файл ml.xspf. файл, если будет предложено.

Когда вы откроете VLC Player на новом компьютере, ваша медиатека будет заполнена той же структурой каталогов, которая существовала в VLC Player на вашем старом компьютере ... ;-)

Наслаждаться...!

@ Микки Кэшен отметил, что это работает и в Windows 10. music2myear 6 лет назад 0
-1
linuxdev2013

В меню сохранения вы должны увидеть «сохранить список воспроизведения в файл». Если нет, добавьте их в свою медиатеку и используйте эту опцию в самой медиатеке.

Это не работает. Я пытаюсь сохранить основную папку, и в ней много подпапок. Сохраняет пустой файл xspf. Gediz GÜRSU 7 лет назад 0
Это не ответ. Это комментарий в лучшем случае. JakeGould 6 лет назад 0

Похожие вопросы