Как вы храните Digital Media

627
Damien

Это, на мой взгляд, серьезная проблема, и компаниям, продающим цифровые медиа, придется в какой-то момент решить ее.

Я бы очень хотел иметь возможность подписаться на программы, аля iTunes Season Pass, и загружать копии в высоком разрешении. Вся моя музыка теперь цифровая, и я предпочитаю использовать цифровой формат для своих видео. В настоящее время у меня есть жесткий диск емкостью 1 ТБ, на который я записываю свои DVD, так что на одном устройстве у меня есть вся моя коллекция.

Но это не практично на самом деле. Он не подключается к сети для передачи мультимедиа на многие устройства, и в конечном итоге пространство снова станет проблемой, для которой потребуется больше внешних жестких дисков, и все это станет беспорядком!

Как мы сможем получить полностью цифровую медиа коллекцию? Как это может работать, когда типичное HD 45-минутное телешоу по крайней мере имеет размер?

Я вижу два решения: домашние медиа-серверы или, когда соединения достаточно быстрые, наши медиа хранятся в облаке. Может быть, одна подписка откроет мир по требованию СМИ. Как вы храните свои, как бы вы?

4
Похоже на Wiki-вопрос. Sampson 14 лет назад 0
Не был уверен Я думаю, что нет «правильного» ответа. Изменено. Damien 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
Steve Rowe

Я использую Windows Home Server. Она может быть расширена, чтобы иметь любое количество жестких дисков, резервное копирование без особых хлопот и может передавать поток мультимедиа на любое устройство DLNA в доме.

Я думал об этом, готов ли Windows Home Server к большому времени? Я собирался купить башню, заполнить ее HD и установить домашний сервер. Damien 14 лет назад 0
Я думаю, что он готов к большому времени. Со времени первого пакета обновления он был довольно солидным. Я управлял этим, так как это сначала вышло и любит это. Steve Rowe 14 лет назад 1
1
Saulius Žemaitaitis

У меня есть Linux box, который выступает в качестве медиа-сервера и музыкального плеера. Само устройство представляет собой плату Intel Atom с Creative X-fi в одном слоте PCI. Единственная проблема - нет Gbit LAN и нет портов PCI-E. Коробка прекрасно интегрируется в существующую сеть Windows. Я использую дистрибутив Debian Linux.

Что касается аппаратного обеспечения, можно получить недорогую плату AMD с 6 портами SATA, Gbit LAN, PCI-E и более мощный процессор, если это необходимо. Как сказал JP, в наши дни жесткие диски дешевы - на всякий случай используйте RAID 1/5.

Что касается облачного хранилища, я сомневаюсь, что оно полезно для больших объемов мультимедиа - узким местом будет ваше интернет-соединение, а пропускная способность будет потрачена впустую на выборку уже загруженных материалов.

0
JP Alioto

В наши дни у меня есть терабайты памяти с дешевыми внешними жесткими дисками .

0
mas

Это сводится к четырем подходам к хранению платных цифровых носителей?

  1. Загрузите носитель и запишите его на DVD или аналогичный носитель. Это похоже на то, что вы имели бы, если бы покупали его физически, хотя вопрос о том, будет ли жизнь записанного дома DVD так же долго, как коммерческий прессованный DVD, должен быть рассмотрен.

  2. Загрузите носитель и сохраните его на одном или нескольких жестких дисках. Это могут быть медиацентр, файловый сервер, обычный компьютер или просто резервные копии. в зависимости от ваших требований. Если вам не нужны стоимость и сложность решения на основе файлового сервера, тогда USB-флеш-накопитель с несколькими фильмами, музыкой и книгами можно легко перенести на нужное устройство.

  3. Купите СМИ от поставщика, который позволяет повторные загрузки. Загрузите его как 1. или 2. и загрузите снова, если копия потеряна или не удалась.

  4. Используйте службу подписки, загрузку или потоковую передачу по своему усмотрению (например, служба подписки от Magnatune ). Хранить или не так, как хотелось бы. Завершение подписки обычно прекращает возможность загрузки, так что это необходимо учитывать. Это включает в себя то, что может быть другим подмножеством потоковых (возможно, DRM-защищенных) носителей, таких как радио или телевизионные программы: лицензия на них предназначена только для потоковой передачи. поэтому требования к хранилищу отсутствуют, а пропускная способность является основным ограничением, как и при хранении моих загруженных или созданных материалов в облаке (даже если это разрешено лицензированием).

Все эти подходы действительно работают только тогда, когда цифровые носители, программное и аппаратное обеспечение не содержат DRM.

Вариант 4 в сочетании с вариантом 2 и всеми носителями без DRM, вероятно, дает наибольшую гибкость. Вариант 2 будет моим вторым выбором, но для этого, вероятно, потребуется DRM-free и лицензия, позволяющая создавать резервные копии (например, в долгосрочной перспективе нет смысла иметь резервные копии загруженных носителей, если они могут воспроизводиться только на одном конкретном аппаратном проигрывателе). ).

В настоящее время я храню аудиозаписи на ПК с резервной копией на внешний жесткий диск. Я храню подмножество этих файлов на нескольких аудиоплеерах USB и еще несколько в зеркальном каталоге между всеми компьютерами, которые я использую. Видеоматериал есть либо на PVR, либо на DVD. Я использую Magnatune, но только для загрузки, без подписки.

Похожие вопросы