как и почему файлы "cpgz" появляются из обычных файлов zip?

697
rocknrik

по какой-то причине в Mac OSX HIGH SIERRA я заметил, что когда-то работающие .zip файлы появляются с "cpgz" в конце файла. (funny_movie.zip.cpgz) У меня такое ощущение, что это как-то связано с файлом контрольная сумма, но я понятия не имею, что делать, чтобы это исправить? Я должен найти решение этой проблемы или потерять некоторые ценные (для меня) файлы.

0
Вы пробовали сторонние инструменты для распаковки, такие как, например, [The Unarchiver] (https://theunarchiver.com/)? SpiderPig 5 лет назад 0
Или используйте командную строку «распаковать». NightSicarius 5 лет назад 0
http://osxdaily.com/2013/02/13/open-zip-cpgz-file/ предоставляет некоторую помощь, но для проблем MacOS ваш лучший путь к решению может быть найден в https://apple.stackexchange.com K7AAY 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Метод разархивирования zip-файла в MacOS заключается в том, чтобы сначала создать новый файл с расширением zip.cpgz, а затем вернуть содержимое архива ZIP. Затем он открывает этот архив CPGZ и заново создает ZIP-файл, затем распаковывает его обратно в файл zip.cpgz ... и это продолжается бесконечно.

Это может произойти, когда macOS не понимает тип сжатия ZIP, используемый с файлом, поэтому считает, что вы хотите сжать файл, а не распаковывать его. Поскольку CPGZ является форматом по умолчанию, используемым для сжатия, то есть файлом Compressed UNIX CPIO Archive, файл просто сжимается и распаковывается снова и снова.

Решением является использование стороннего инструмента, такого как PeaZip, 7-Zip или The Unarchiver .

Для получения дополнительной информации см .:

Похожие вопросы