Как лучше всего почистить DVD-рекордер?

5285
Nifle

Как лучше всего почистить DVD-рекордер?

3

4 ответа на вопрос

4
Jeff Atwood

Эд Ботт обнаружил, что эти очистители линз для компакт-дисков действительно работают потрясающе:

http://www.edbott.com/weblog/?p=2703

Я, вероятно, превратил 30 дисков в подставки, исследуя эту проблему, пытаясь найти все возможные способы устранения неполадок, которые я знаю, чтобы найти источник проблемы. Преобразование исходных файлов в формат WAV и локальное их кэширование не помогло. Проблема была не в программном обеспечении, как я обнаружил, повторив проблему с несколькими программами записи, включая Media Monkey и Easy Media Creator 10.

В нескольких сообщениях на форуме я читал рекомендации по специальным дискам, предназначенным для очистки лазера на CD / DVD-проигрывателе / ​​пишущем устройстве. [..] Когда я получил продукт и вынул его из упаковки, должен признаться, что был настроен скептически. Это похоже на обычный музыкальный компакт-диск с инструкциями на стороне лейбла и полдюжины маленьких кисточек, расположенных в дорожке внизу (блестящая сторона) рядом с центром диска. В проигрывателе Windows Media он воспроизводится как музыкальный компакт-диск с 14 дорожками, которые содержат звуковые инструкции, доставленные дружественным женским голосом, а также некоторые тестовые сигналы, помогающие определить, правильно ли подключены динамики.

После завершения всего набора тестов за 10 минут или около того, я вставил чистый диск, запустил Media Monkey и приказал программному обеспечению записать коллекцию файлов FLAC из сетевого расположения на компакт-диск, преобразовав их в файлы WAV в виде файла. локальный кеш на лету. Сюрприз! Первый диск сгорел просто отлично. Как и второй, третий и четвертый.

Amazon ссылка для Memorex для чистки линз, Оллсоп для чистки линз

1
DHayes

Вероятно, какой-то очиститель линз.

http://www.amazon.com/Allsop-23321-Carbon-Edge-CD-Drive-Cleaner/dp/B00000J1QM

1
RSolberg

Я слышал, что одна из лучших вещей - это получить баллончики со сжатым воздухом и использовать короткие потоки воздуха, чтобы немного его почистить ...

Из того, что я слышал, не бедные жидкости прямо в привод. Это имеет тенденцию ломать вещи ...

0
Graylok

В первые годы проигрывателей компакт-дисков, более 20 лет назад, я использовал немного кожи шамуа и немного изопропилового спирта для чистки как компакт-дисков, так и лазерных линз, не забывайте не следовать пути передачи данных при очистке дисков (не чистить по спирали, перейдите от центра к внешнему краю или наоборот). Этот метод также применим к последним 4K Ultra HD Blu-Ray дискам. Если вы чистите линзы на вашем проигрывателе дисков - будьте осторожны, они хрупкие ....

Похожие вопросы