Как мне подключить 2 компьютера с принтером в домашней сети?

302
MiniBug

У меня есть старый маршрутизатор Thompson ST780i WL и Speedport W 724V Type Ci, которые я больше не использую.

Как бы я подключил ноутбук и настольный ПК, назовем их А и В, к принтеру (С) в небольшой сети?

Текущая ситуация такова, что A и B через Wi-Fi подключены к третьему маршрутизатору D, что выходит за рамки этой истории. У меня нет физического доступа к нему. Если бы у принтера была возможность подключения к Wi-Fi, я думаю, что история закончится очень быстро, когда я подключу C к сети, в которой находятся A и B.

На данный момент A и B подключены к C с помощью линейного кабеля, по одному на каждый раз, поэтому мне нужно отключить A и подключить B, и наоборот, что раздражает.

Могу ли я использовать Thompson или Speedport для создания отдельной сети и подключения через Ethernet A и B, чтобы можно было одновременно печатать, не имея дело с кабелями?

0
Постоянно подключите принтер к рабочему столу, а затем поделитесь им. Затем он будет доступен с ноутбука, когда рабочий стол работает. Как вы это сделаете, зависит от вашей ОС. AFH 5 лет назад 1
Вы можете получить больше полезных ответов / комментариев, если сможете указать, на какой ОС работают ваши компьютеры. Jeff Zeitlin 5 лет назад 0
благодарю вас; Я смог решить проблему, с которой столкнулся, используя общий доступ к принтеру. MiniBug 5 лет назад 0
Если то, что мы разместили, не было решением, которое вы использовали, опубликуйте, что вы сделали, чтобы решить свою проблему в качестве ответа, а затем пометьте его как таковое. Это поможет тем, кто испытывает ту же проблему, найти решение здесь. music2myear 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
music2myear

Совместное использование принтеров является довольно стандартным и поддерживается всеми современными операционными системами. Если на вашем принтере отсутствует выделенное сетевое гнездо, это лучшее решение, и оно будет работать, пока компьютер, к которому подключен принтер, включен.

Кроме того, если у вашего принтера есть специальное сетевое гнездо, вы просто подключаете принтер к тому же маршрутизатору, на котором включены другие компьютеры, и настраиваете его в соответствии с его инструкциями.

Относительно беспроводных принтеров: они - боль и часто обманчивы. Большинство недорогих «беспроводных» принтеров не подключаются к существующей беспроводной сети, а вместо этого транслируют свою собственную беспроводную сеть, к которой компьютер должен подключиться для печати. Для тех, кто подключается к существующей беспроводной сети, когда они спят, они, как правило, больше не подключены, и поэтому их необходимо разбудить вручную, чтобы подключиться к беспроводной сети, появиться в сети, а затем фактически получить документы и распечатать. Я лично обнаружил, что беспроводные принтеры не стоят усилий.

Если принтер подключен через USB и используется совместно по сети, но вы все равно не можете его найти, используйте компьютер, к которому он подключен, в качестве сервера печати. Если вы работаете в Windows, в меню «Добавить принтер» есть опции для запроса по серверу (должен быть 2-й вариант), требующий `\\ [PrintServerName] \ [PrinterName]`. Shankensteinium 5 лет назад 0
благодарю вас; Я смог решить проблему, с которой столкнулся, используя общий доступ к принтеру. MiniBug 5 лет назад 0

Похожие вопросы