Как найти настройки на MacBook

328
onknows

Я пытаюсь помочь кому-то с проблемами Wi-Fi, кто использует MacBook. У меня нет опыта работы с продуктами Apple. Это первый раз, когда я использовал продукт Apple.

В интернете многие ссылаются на настройки, используя путь вроде / Library / Preference.

Мне неясно, что это. Я использую Finder, который, кажется, приложение, чтобы найти много вещей, но не приложения, предпочтения и настройки.

Можно ли редактировать / изменять настройки при использовании MacBook? Я думаю, что это закрытый продукт, верно? Это просто работает, и если это не работает, вы просто покупаете новый, я думаю.

Можно ли запустить терминал?

0

2 ответа на вопрос

0
Tetsujin

Вы можете перейти к любой папке на Mac, если у вас есть текстовое описание, как в вашем посте.

  • Переключиться на Finder.
  • Cmd ⌘ N открыть новое окно Finder,
  • Cmd ⌘ Shift ⇧ G для го
  • Скопируйте / вставьте свой путь ...

Обратите внимание, что разница между
/Library/Preferences& ~/Library/Preferences
Tilde ~ означает, что это папка отдельного пользователя, а не основная системная папка.
Если вы привыкли к Windows, я полагаю, что вы могли бы думать, ~/как эквивалент%USERPROFILE%\

Почти все файлы настроек будут открываться в TextEdit, но только потому, что вы можете получить доступ к файлу prefs, не означает, что он будет в текстовом или легко узнаваемом виде XML. Это может быть в двоичном виде или просто не так просто выяснить.
Иногда проще удалить файл prefs, а затем просто запустить приложение, чтобы восстановить его по умолчанию.

По сути, Mac - это nix .. ish, поэтому, если вы знаете nix, вы можете понять Mac. Терминал ведет себя одинаково на обоих, хотя они не абсолютно идентичны.
То, что это определенно не похоже на Windows.
Нет реестра, нет кустов, нет сломанной ОС, если вы удаляете файл prefs, который вы не должны - вещи, относящиеся к этому pref, просто по умолчанию.

0
MMB

Хотя вы можете делать большинство вещей из командной строки на Mac, в первую очередь это операционная система на основе графического интерфейса, а для системных предпочтений существует специальный графический интерфейс, который, как ни странно, называется Системные настройки.

Самый простой способ получить к нему доступ - нажать «Системные настройки ...» в пункте меню Apple в верхнем левом углу. Кроме того, вы можете запустить его с помощью Spotlight, который запускается нажатием:

Cmd ⌘ Spacebar

Введите system preferencesтекст во всплывающем текстовом поле и нажмите клавишу возврата, чтобы запустить приложение.

После того, как вы запустили Системные настройки, нажмите на значок «Сеть», и вы увидите значок Wi-Fi, который вы можете в дальнейшем изучить.

Похожие вопросы