Как определить, можно ли использовать сканер по сети с WIA (или другим сетевым протоколом)

303
Rachey

Я искал сканер / многофункциональное устройство ADF, которое отображается как сканирующее устройство в «Устройствах и принтерах» и / или в программном обеспечении Windows «Сканирование и факс» (поскольку оно основано на WIA) при подключении по сети.

Немного понимания:
я разрабатываю приложение, которое связывается со сканерами через WIA API, и клиент спросил меня о возможности использования общего сетевого сканера - одного сканера, нескольких клиентов. Сканирование необходимо запустить из моего приложения, работающего на компьютере, поэтому запускать его из программного обеспечения производителя или с панели управления устройства и переносить их на сетевой ресурс, такой как FTP, не подходит.

Я знаю, что StackExchange не очень любит вопросы о «советах по продукту», но после прочтения сотен руководств, спецификаций и форумов я уже довольно озадачен тем, какие протоколы или функции мне нужно искать в спецификациях, чтобы найти сканер, который работает по сети с WIA, используя только драйвер, а не программное обеспечение, специфичное для производителя (такое как HP Scan).

Я был бы очень благодарен за любые подсказки в том, что мне действительно нужно искать, чтобы заставить его работать, или если бы был какой-либо общий протокол для такого рода вещей.

1
Это может подходить для [hardwarerecs.se], но было бы хорошо, если бы вы могли предоставить объективную информацию именно для того, что вам нужно. WIA * подразумевает * Windows, но у вас есть конкретные версии, которые вам нужно поддерживать? У вас есть ограничение по стоимости? Это должен быть тяжелый режим или пара страниц в день? Есть также некоторые [рекомендации по качеству] (https://hardwarerecs.meta.stackexchange.com/questions/205/what-is-required-for-a-question-to-be-high-quality), которые могут помочь вам ответ вам нужен. Mokubai 5 лет назад 0
Поэтому я и сказал, что в данный момент я немного растерян - с моей стороны это API WIA v2.0, но я знаю, что не каждый WIA-совместимый сканер поддерживает сетевую связь WIA, поэтому я попросил дать советы по каким протоколам / функциям обратите внимание на спецификации или даже пример продукта, который выполняет такую ​​работу. Клиент хочет использовать его как сетевой сканер отдела - вероятно, около нескольких сотен страниц в день, бюджет составит около 700 долларов США. Также спасибо, что указали на Рекомендации по аппаратному обеспечению - я даже не подозревал, что он существует, и несколько вопросов о принтере привели меня сюда. Rachey 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос