Как определить приоритет использования сетевого интерфейса приложения?

201
mcheck

У нас есть MacPro OSX.10, который запускает службы обмена файлами AFP (протокол файлов Apple) (версия клиента, НЕ сервер) в гигабитной сети с примерно 20 компьютерами.

Обычная потребность - это 1 или несколько сетевых клиентов, транслирующих (играющих через приложение) из MacPro через том общего доступа к файлам. От клиента процесс - это:

  • Монтируйте том MacPro с большими видеофайлами
  • Откройте приложение для редактирования аудио
  • Откройте окно воспроизведения видео, найдите видеофайл на подключенном томе
  • Hit play

Это работает нормально, пока другой клиент не скопирует файлы между MacPro и другим устройством. Как только эта операция начинается, устройство, воспроизводящее / воспроизводящее видео, начинает заикаться.

Можно ли расставить приоритеты операций потокового приложения над операциями копирования файлов?

Цель состоит в том, чтобы разрешить обе операции без каких-либо задержек при воспроизведении видео - по существу, приоритетное внимание MacPro уделяется воспроизведению видео.

Мы уже планируем добавить интеллектуальный управляемый коммутатор между системами и MacPro, используя QoS для приоритезации потокового видео-порта на сетевом уровне. Тем не менее, я подозреваю, что операционной системе MacPro (osx), возможно, также потребуется рассказать, как расставить приоритеты потоковой передачи по сравнению с базовым трафиком для обмена файлами.

1

0 ответов на вопрос