Как отключить / включить протоколы определенного адаптера через командную строку или редактирование реестра

393
Ken Anderson

Вид окна свойств.

Мне нужно найти способ автоматизировать отключение определенных сетевых протоколов определенных сетевых адаптеров. Я знаю, что могу открыть окно и снять флажки с различных протоколов, таких как «Протокол Интернета версии 6 (TCP / IPv6)», в окне свойств определенного сетевого адаптера, но мне нужно найти способ сделать это с помощью командной строки или с помощью реестр, чтобы я мог автоматизировать процесс. Есть идеи? -Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

0
Lorek

Я сделал это для некоторых сценариев, которые я использую на работе.

В любое время зарегистрировано несколько адаптеров, некоторые петлевые. Основная проблема в том, чтобы определить правильные цели, а затем отфильтровать остальные. Вы также должны знать, что изменения, сделанные утилитой netsh, могут не распространяться на интерфейс wmi, пока перезагрузка не будет завершена.

Я бы посоветовал изучить функции-члены WMI в Win32_NetworkAdapterConfiguration или использовать netsh.

Вы не ссылаетесь на ОС, я полагаю, вы ссылаетесь на Windows. Я бы посоветовал Powershell, поскольку он поставляется в комплекте с Windows 7 и более поздними версиями и устанавливается на предыдущих системах. Это также позволяет получить доступ к функции dotnet api.

Похожие вопросы