Как открыть определенный тип файла в папке с приложением по умолчанию для этой папки на Macbook?

227
mk117

У меня есть папка с одним типом файла, включая подкаталоги, которые я пытаюсь открыть с помощью приложения по умолчанию. Например, у меня есть около 3 текстовых редакторов, и мне нужно открыть txt файлы в папке 1 с text-editor-1 и folder2 с text-editor-2 по умолчанию.

Любые предложения о том, как я могу создать приложение по умолчанию для этих типов файлов этой конкретной папки? Только 1 тип файла может быть полезен, и, надеюсь, с помощью скриптов или автоматизации.

Я новичок в Mac, поэтому не пробовал ни одного альтернативного приложения / утилиты, поддерживающего это.

Благодарю.

0
файлы имеют одинаковые расширения? Вы можете указать Mac, какое приложение использовать для определенных расширений. jmh 6 лет назад 0
Да, они имеют одинаковые расширения, хотя это изменило бы настройки по умолчанию для типа файла, и я пытаюсь изменить только для конкретных файлов папки. Приложение по умолчанию для типа файла только в этой конкретной папке. mk117 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
wch1zpink

В Finder, в любой папке, вы можете выбрать несколько файлов, затем, удерживая нажатой клавишу «Ctrl», вы увидите пункт меню «Открыть с помощью». Продолжайте удерживать клавишу управления, затем нажмите клавишу выбора, и вы увидите, что пункт меню «Открыть с помощью» изменится на «Всегда открывать с помощью». Нажмите на этот пункт меню «Всегда открывать с», выберите приложение по умолчанию, которое вы хотите использовать для открытия этих файлов. Это изменит приложение по умолчанию только для этих файлов. Просто выполните этот процесс со всеми файлами в разных папках. Опять же процесс не займет много времени, потому что вы можете выбрать несколько файлов одновременно и изменить их приложения по умолчанию.


Если вы сохраните этот следующий скрипт в папке / Users / ваше имя пользователя / Library / Workflows / Applications / Folder Actions, он будет доступен для выбора в папке диалога установки действий. Затем каждый раз, когда вы добавляете текстовый файл в указанную папку, он устанавливает приложение по умолчанию, для которого текстовый редактор вы назначали в сценарии.

По сути, вы создаете три разные версии этого сценария действия папки и назначаете разные переменные текстового редактора в каждом сценарии для использования в разных папках.


Я немного изменил сценарий, чтобы сделать его более универсальным. Теперь проще настроить код для работы с различными расширениями файлов и различными приложениями, просто изменив значения свойств, оставив тело сценария полностью без изменений.

Этот сценарий будет нацелен ТОЛЬКО на .txt, независимо от того, какой тип файла добавляется в папку

property Default_App_To_Open_With1 : alias "Macintosh HD:Applications:TextWrangler.app:" property Default_App_To_Open_With2 : alias "Macintosh HD:Applications:TextEdit.app:" property Default_App_To_Open_With3 : alias "Macintosh HD:Applications:BBEdit.app:"  property Default_App : Default_App_To_Open_With3  property name_Extension : "txt"  on adding folder items to this_folder after receiving dropped_items repeat with this_File in dropped_items tell application "System Events" if name extension of this_File is name_Extension then set default application of this_File to Default_App end if end tell end repeat end adding folder items to 

Похожие вопросы