Как открыть порт 8080 на windows 10, настроить брандмауэр и любые другие настройки?

2163
Chris W.

У меня есть компьютер с Windows 10. Я пытаюсь подключить мой веб-сервер WAMP к Интернету, но он был и остается безуспешным. Я считаю, что я сузил его до окон, хотя. Мой кабельный модем Motorola от Xfinity - это порт, перенаправленный на рассматриваемый компьютер 192.168.0.10. Все настройки брандмауэра на модеме отключены, и Xfinity утверждает, что они не блокируют ЛЮБЫЕ порты. Они не казались убедительными или понимающими мои намерения все же.

СЕРВЕР: Мой WAMP-сервер при работе может быть доступен локально, и появляются веб-страницы. Я настроил сервер для прослушивания 8080, и я обращаюсь к нему, перейдя на localhost: 8080.

ПК с WINDOWS 10: я добавил входящие и исходящие правила tcp / udp для порта 8080 во все профили (доменный, частный и общедоступный). Я полностью отключил брандмауэр. Netstat показывает, что порт 8080 слушает так же, как и для 3389, который работает.

Я знаю, что что-то происходит, потому что я могу открывать и закрывать свой удаленный рабочий стол (3389) с помощью брандмауэра, но никогда не получаю успеха с 8080, он никогда не открывается.

Я делал это в прошлом на Mac, но это было с AT & T, поэтому я пока не могу исключить маршрутизатор.

Я также был неудачен в любом telnet вне моей сети.

Любая помощь будет оценена. Благодарю. Крис.

0
Это, вероятно, лучше подходит для одного из других сайтов Stack Exchange, ориентированного на конфигурацию сервера или опытных пользователей. Однако может также стоить проверить, прослушивает ли ваш сервер соединения с адресов, отличных от 127.0.0.1 - во многих настройках WAMP по умолчанию используется только доступ на локальном хосте. 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Chris W.

По какой-то причине оказывается, что мой кабельный модем блокирует 8080. Я предполагаю, что он должен быть зарезервирован для другой службы, которая находится выше в списке. Я должен был понять это самостоятельно, поскольку comcast все еще говорит, что это не заблокировано. Я изменил 8080 на 8181 в соответствующих местах и ​​сохранил все остальные настройки, и он работал нормально.

Спасибо за помощь.

Похожие вопросы