Как перенаправить вывод системной консоли в файл?

412
aphid

Я имею дело со странной проблемой, которая заставляет процессор останавливаться на машине, когда используется определенная часть оборудования.

Процессор зависает, машина перезагружается, и нет никаких сведений о том, что произошло потом. Нет системных журналов, нет аварийного журнала, ничего.

Но перед сбоем система очень быстро выдает огромное количество текста на консоль. Я хочу прочитать этот текст, чтобы узнать, может ли он помочь диагностировать, что не так.

Как получить установку FreeBSD таким образом, чтобы этот вывод консоли перенаправлялся в файл? Я нашел старую тему на их форумах: https://forums.freebsd.org/threads/tip-log-console-messages.10090/, где кому-то удалось это сделать в 2010 году. Но делать это с текущей итерацией ОС просто вылетит из системного журнала.

Меня интересует вывод всех сообщений ядра и т. Д., Которые по умолчанию отображаются в более ярком текстовом формате в системной консоли. По умолчанию сообщения отображаются, например, при подключении клавиатуры во время работы системы.

0

1 ответ на вопрос

0
aphid

Требуется более тщательное изучение https://www.freebsd.org/doc/handbook/configtuning-syslog.html .

Кроме того, расположение команды в файле важно из-за способа настройки этого конфигурационного файла.

Вы должны получить то, что вы хотите, добавив запись:

console.info /var/log/console.log 

в файл /etc/syslog.conf, сразу после записи для *.emerg. Затем выполнить/etc/rc.d/syslogd restart

Похожие вопросы