Как получить доступ к устройству по имени хоста через Jetpack / MiFi?

537
Gary S.

У меня есть устройство Verizon Jetpack Mi-Fi, которое ведет себя как беспроводной маршрутизатор. К нему подключены три клиента:

  1. Ноутбук Windows с именем хоста windows1. IP-адрес от джетпака есть 192.168.1.2.
  2. Ноутбук Windows с именем хоста windows2. IP-адрес от джетпака есть 192.168.1.3.
  3. Некорневой Android - планшет. IP-адрес от Jetpack - 192.168.1.4.

У меня есть веб-сервер, работающий windows1и прослушивающий порт 80. Если я открою веб-браузер windows2и перейду к нему http://windows1, домашняя страница веб-сервера загрузится правильно. Если я открою веб-браузер на планшете и перейду к нему http://windows1, домашняя страница веб-сервера не загрузится, и я получу следующую ошибку:

Эта страница недоступна

ERR_NAME_NOT_RESOLVED

На планшете, если я вместо http://192.168.1.2этого перехожу, домашняя страница веб-сервера загружается правильно.

Мне бы очень хотелось получить доступ http://windows1с планшета Android по имени хоста, а не по IP-адресу, как я могу сделать с windows2. Какой простой способ добиться этого, если это вообще возможно?

ОБНОВИТЬ

Мне нужно получить доступ к контенту http://windows1из Chrome, работающему на планшете Android. Мне также нужно получить доступ http://windows1из другого приложения, которое не является веб-браузером, но использует веб-службы, которые работают windows1. Эти веб-сервисы предоставляют ответы, которые сообщают приложению о необходимости получения других ресурсов через абсолютные URL-адреса windows1. Изменение моих служб на использование исключительно IP-адресов было бы очень нежелательным решением по нескольким причинам. Поэтому я запрашиваю решение, при котором устройство Android делает запрос DNS windows1и возвращается правильный IP-адрес.

0
Как правильно оценивает [@Beright] (http://superuser.com/a/971259/167207), это сеть с нулевой конфигурацией. И если Android не может получить многоадресные пакеты, которые позволяют ему транслировать `windows1` на IP-адрес` 192.168.1.2`, запросы к `windows1` завершатся неудачей. JakeGould 8 лет назад 1

1 ответ на вопрос

2
Beright

I believe the issue is that Windows uses multicast DNS to advertise servers on the local network and the default DNS system the Android browser uses does not resolve mDNS for some reason.

Android does have mDNS support that apps can use though, so one solution may be to use a browser app that supports mDNS such as ZeroConf Browser. Your call whether that’s more convenient than entering the IP address.

Спасибо за полезную информацию. Вы использовали некоторые термины, которые указали мне в правильном направлении. Тем не менее, ZeroConf Browser просто показывает, какие веб-серверы и другие ресурсы он может найти в сети. Он не является веб-браузером и не позволяет веб-браузеру находить эти ресурсы по имени хоста. Более того, браузер ZeroConf на самом деле не находит веб-сервер моего ноутбука; даже если бы это произошло, это не решило бы проблему, которую я имею. Я собираюсь обновить свой вопрос, чтобы уточнить, что мне нужно делать. Еще раз спасибо за полезную информацию. Gary S. 8 лет назад 0

Похожие вопросы