Как получить узлы для доступа друг к другу в локальной сети, когда они используют точку доступа?

326
Joshua Fox

Когда два моих хоста подключены к моему главному маршрутизатору, они могут пинговать друг друга и получать доступ к серверам по HTTP.

Когда они подключены к (той же) точке доступа, они не могут пропинговать или получать доступ друг к другу, хотя они имеют одинаковую маску подсети и arp -aпоказывают, что они распознают друг друга.

Мне нужна эта точка доступа для расширения диапазона Wi-Fi. Как мне заставить их подключиться, когда они используют точку доступа?

Скриншот Linssid прилагается.Как получить узлы для доступа друг к другу в локальной сети, когда они используют точку доступа?

1

1 ответ на вопрос

5
Spiff

Во-первых, исправьте вашу безопасность. Включить WPA2-PSK (он же WPA2 Personal) ТОЛЬКО AES-CCMP . Нет оригинального WPA или TKIP. Сделайте это на обеих точках доступа. Несоответствующие режимы безопасности могут нарушить многоадресную и широковещательную рассылку, что может нарушить протоколы ARP и обнаружения служб.

Затем посмотрите, не включена ли на ваших точках доступа функция «изоляция клиента», и отключите ее.

Также убедитесь, что ваша вторичная точка доступа не выполняет NAT или выступает в качестве DHCP-сервера. Только ваш основной маршрутизатор должен делать это.

Хорошо, я сделал это, и два соединяются? BUt Основной роутер: WPA2-PSK, AES. Точка доступа - WPA2, PSK, AES - Режим точки доступа включен, и текст в интерфейсе администратора говорит, что это отключает NAT. Joshua Fox 5 лет назад 0
Спасибо! Они могут получить доступ друг к другу? Но как мне проверить, к какой точке доступа подключен мой хост, чтобы я был уверен? Например, Линссид показывает это как-то? агр? (Основной маршрутизатор: WPA2-PSK, AES. Точка доступа WPA2, PSK, AES. (Режим точки доступа включен, и текст в интерфейсе администратора говорит, что это отключает NAT.)) Joshua Fox 5 лет назад 0
Программное обеспечение Wi-Fi вашего клиентского компьютера, вероятно, имеет место, чтобы увидеть «BSSID» текущей точки доступа, к которой оно подключено. BSSID - это беспроводной MAC-адрес точки доступа (аппаратный адрес беспроводной сети Ethernet). Spiff 5 лет назад 0
Как можно найти BSSID в Ubuntu? В графическом интерфейсе, нажав на SSID и значок шестеренки, я получаю информацию вроде IP. Но не BSSID. Joshua Fox 5 лет назад 0

Похожие вопросы