Забыли пароль на Mac iBook

2085

Ну, у меня есть старый Mac iBook из моей школы, и мне нужно ввести пароль для переноса приложений из iBook - новый iMac, который я получил вчера. Как я могу перебрать пароль?

3

3 ответа на вопрос

2
Chealion

Вы можете сбросить пароль администратора в Mac OS X, используя любой установочный DVD Mac OS X, который соответствует той же версии. Для этого вам необходимо:

  1. Запустите с DVD
  2. Выберите свой язык и нажмите Продолжить один раз, чтобы войти в «Установщик»
  3. Под утилитами выберите Сбросить пароль
  4. Сбросьте пароль и перезагрузите компьютер.

Вы можете найти больше на статье Apple KBase: http://support.apple.com/kb/HT1274

2
Ambrose

Если у вас нет оригинальных компакт-дисков для установки / восстановления, которые сопровождали iBook, когда он был новым, вы не сможете сбросить пароль. (DVD, поставляемый с iMac, не будет работать в качестве загрузочного диска для iBook.)

Чтобы обойти это, вы можете запустить iBook в режиме целевого диска, проложить кабель Firewire между двумя компьютерами и использовать утилиту iMac Migration Assistant для переноса ваших приложений. Если вы считаете необходимым передать файлы настроек и / или файлы поддержки приложений, вы можете выбрать и скопировать эти файлы по отдельности, как при переносе данных с любого внешнего диска - именно так iBook будет отображаться в iMac.

Если вы уже не уверены, что данные приложения являются универсальными двоичными файлами и будут работать на Intel Mac, я советую вам сначала проверить их статус.

Разве PPC-файлы не работают на Intel Mac? Я думал, что для этого и была Розетта. Benjamin Dobson 14 лет назад 0
Вы правы, конечно. Оставить это было ошибкой. Моя единственная защита в том, что проблемы, которые у меня были с Розеттой, убедили меня избегать ее использования и, по-видимому, также заставили меня забыть о ее существовании. Rosetta хорошо работает для большинства исполняемых файлов PPC на Intel Macs, и ваш полезный комментарий позволит опрашивающему узнать, что ему не нужно выводить на экран совершенно пригодное для использования программное обеспечение. Ambrose 14 лет назад 0
0
Pat Notz

В OS X Daily есть отличная статья, в которой подробно описываются два подхода (один с установочным DVD, а другой без). На самом деле довольно страшно, насколько это легко.

Похожие вопросы