Как удалить записи реестра, еще долго после удаления программного обеспечения

878
Cfinley

Как устранить записи реестра, еще долго после того, как программное обеспечение было удалено, и я уже (используя полные разрешения) вручную удалял их много раз. Они продолжают возвращаться.

Каждую ночь я запускаю модуль реестра jv16PowerTools от Macecraft, и они снова там.

В частности, они принадлежат компании SpeedBit. Когда-то у меня были установлены программы «Video Accelerator» и «DAP-Download Accelerator Plus».

2

7 ответов на вопрос

7
EvilChookie

Лучший способ, который я видел, это CCleaner . Удивительный инструмент, может создавать резервные копии записей реестра и творит чудеса в качестве инструмента обслуживания.

Если они продолжают возвращаться, они воссоздаются чем-то вроде вспомогательного объекта браузера, вроде панели инструментов или чего-то еще (что, я считаю, DAP устанавливается в IE). Проверьте установку IE и убедитесь, что там нет скрывающихся сумасшедших надстроек.

CCleaner не смог очистить остатки DAP ... kmonsoor 9 лет назад 0
1
Paralityk

DAP считается шпионским / вредоносным ПО для некоторых антишпионских программ, возможно, попробуйте сканировать Windows с помощью «Spybot: Search & Destroy»

Для будущих деинсталляций программы используйте Revo Uninstaller, он сканирует реестр на наличие остатков деинсталлятора :)

Я люблю Revo деинсталлятор Nifle 14 лет назад 0
1
Matt Solnit

Если вы хотите выяснить, какая программа вызывает повторное появление записей реестра, может помочь Process Monitor .

Он включает в себя инструмент, который позволяет вам отслеживать каждое изменение реестра и какие EXE внесены.

0
DGivens

Вы также можете попробовать утилиту очистки установщика Windows непосредственно от Microsoft.

http://support.microsoft.com/kb/290301

0
0

Registry Easy делает хорошую работу по очистке реестра, включая удаление.

0
Spidey

Будьте осторожны при использовании Revo деинсталлятора. При удалении программы выдается список связанных файлов, которые вы можете проверить, чтобы удалить. Проблема в том, что иногда эти файлы можно использовать в других программах, и вы можете получить ошибки позже. Если вы не уверены, что это за файл, оставьте его на всякий случай.

Похожие вопросы