Как преобразовать встроенный лист Excel в таблицу слов?

5353
Eric B.

Мы получаем текстовые документы от клиентов, которые когда-нибудь будут содержать встроенный объект Excel (лист), и нам необходимо преобразовать их в текстовую таблицу, чтобы затем мы могли должным образом импортировать документы в InDesign.

Импорт документа непосредственно в InDesign, к сожалению, преобразует таблицу в изображения, но это не решение, потому что мы должны иметь возможность их стилизовать, поэтому мы должны сначала преобразовать их в таблицу слов.

В настоящее время мы используем решение, чтобы открыть встроенный объект Excel, выбрать его содержимое и вставить его поверх него. Я не удивлюсь, если бы был более простой способ сделать это, поэтому я обращаюсь к вам, ребята.

6
Связанное сообщение на форуме MS: [Преобразование встроенной электронной таблицы OLE из Word в таблицу Word] (http://social.msdn.microsoft.com/Forums/vstudio/en-US/ef8a7ca1-5306-4159-a7e3-bb33b6f82982/converting- встраиваемых оле-электронные таблицы из-слова к-а-слово-таблица) Ƭᴇcʜιᴇ007 10 лет назад 0
Так что я думаю, что единственное решение - сделать это с помощью макроса. Eric B. 10 лет назад 0
Да, и не легкий тоже. Ƭᴇcʜιᴇ007 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
user1248139

I usually copy the table from Embedded Excel Table as Word Table as follow:

  1. Double-click the Embedded Excel Table to edit.
  2. Adjust column width before copying to avoid numbers appears as ####.
  3. Select the table and copy (using Ctrl-C or via menu)
  4. Click outside Embedded Excel Table to end edit mode (in location where you will paste the copied table).
  5. Paste Special (Alt-E-S), select Formatted Text (RTF)
0
r0berts

Когда вы откроете документ word и появится встроенная таблица Excel, вы сможете дважды щелкнуть мышью или любым другим способом сообщить MsOffice, что вы хотите редактировать этот объект Excel . Это должно открыть таблицу в Excel. Оттуда самый быстрый способ - экспортировать (или Save As) таблицу в виде .CSVфайла. Откройте этот .CSV в текстовом редакторе (например, бесплатном notepad ++, но блокнот тоже подойдет, просто обратите внимание на то, что происходит с переносами строк). Затем скопируйте этот текст .csv и вставьте его в слово, выберите вставленный текст и преобразуйте его в таблицу Table - Convert Text to Table. Примените форматирование, если это необходимо. Здесь также будет полезно, если вы предварительно определили формат таблицы с помощью стилей, чтобы вы могли сразу применить его к таблице.

Этот процесс, конечно, может быть немного утомительным, но он превосходит ручное редактирование или изображения в InDesign, и вы будете уверены, что у вас есть простая таблица слов, которая не будет преобразована в изображение. Текст в таблицу работал с первых версий слова; Я думаю, что это даже работало в WordPerfect 5.1 :) - это такая фундаментальная особенность редакторов документов, которые поддерживают таблицы.

Вышеуказанный процесс также может быть автоматизирован с помощью VBA, но для его универсальной работы потребуется немало усилий.

Ну ... если вы посмотрите на мой третий абзац моего вопроса, вы увидите, что мы уже делаем нечто подобное, и я думаю, что это намного быстрее, чем вы предлагаете. Eric B. 10 лет назад 0
Это правда, я думаю, что я неправильно прочитал это, поскольку я думал, что это все еще не дает вам результат, который вы хотели. Это дает вам нормальную таблицу слов сразу или вам все еще нужно конвертировать текст в таблицу и обходить разрывы строк и т. Д.? r0berts 10 лет назад 0