Как проверить активацию Windows 10 после клонирования?

2222
Edgar

У меня есть 10 идентичных ПК, которые я обновляю с Windows 7 до 10. Я начал этот процесс с 2 ПК. Я обновил их по отдельности с 7 до 10, и после запуска Windows 10 (подключенной к Интернету) я проверил, что она активирована. Он показывает «Windows активируется с помощью цифровой лицензии». Как и ожидалось, оба ПК имеют разные идентификаторы продуктов.

После этого я отформатировал жесткий диск на одном из них и установил Windows 10 с нуля, не вводя ключ продукта. Как и ожидалось, он показал, что он активирован, потому что MS распознала аппаратное обеспечение и цифровую лицензию. Я использовал локальную учетную запись Windows, потому что планирую добавить эти компьютеры в локальный домен.

Я трачу некоторое время на установку всех драйверов, обновлений, приложений и т. Д., Которые должны быть одинаковыми для всех компьютеров.

После этого я клонировал жесткий диск с ПК-А на ПК-Б, чтобы сохранить все дополнительное время на этом ПК.

Клонированный PC-B работает нормально и показывает, что активирован цифровой лицензией. Но на удивление он показывает на PC-A и клонированном PC-B одинаковый идентификатор продукта. Я бы подумал, что клонированный PC-B сверится с MS и получит цифровую лицензию, которая была у него после первоначального обновления. Но этого не произошло, даже после нескольких перезагрузок с подключенным интернетом все время.

Я хочу сделать обновление (просто базовое, чтобы получить активацию Windows 10), а затем клонирование для всех 10 компьютеров. Но я обеспокоен тем, что, если у них будет одинаковый идентификатор продукта, возможно, через несколько часов, дней или недель MS может жаловаться, что не может быть 10 ПК с одинаковым идентификатором продукта и все в одной сети.

Вот почему я хочу проверить, все ли компьютеры имеют действующую лицензию. Некоторое время назад была процедура проверки для Windows 7. Может быть, что-то подобное существует для Windows 10.

-1
What's your question? If you each machine to have a unique installation you have to go about your process entirely different. Of course your Windows 10 key is the generic key, you sure, that's not the product is your looking at? Any event individually activate each installation with a different Windows 7 key. Ramhound 7 лет назад 0
Я должен предупредить вас, что бесплатное обновление закончено, только пользователи, которым нужна технология визуальной помощи, в настоящее время имеют право на платное обновление до Windows 10 Ramhound 7 лет назад 0
У меня вопрос: могу ли я проверить свою цифровую лицензию Windows 10 на каждом ПК? Если я не буду сначала обновлять Windows 7 до Windows 10 на каждом отдельном ПК, то, думаю, после клонирования клонированные ПК покажут, что они не активированы, поскольку MS распознает, что оборудование немного отличается (CPU-ID, MAC и т. Д.). .). Я думаю, теперь они показывают, что они активированы, потому что я успешно обновил Windows 7 до 10, прежде чем клонировал жесткие диски. Edgar 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Edgar

Кажется, что Windows проверяет активацию автоматически, когда она подключена к Интернету. После клонирования всех 10 ПК около 7 из них показали, что они не активированы. Когда это произошло, я выбрал «Настройки активации», а затем «Устранение неполадок». Эта опция доступна, только если Windows показывает, что она не активирована. Когда я нажал на «Устранение неполадок», открылось новое окно «Обнаружение проблем активации». Примерно через полминуты окна показывали «Мы активировали эту копию Windows», и теперь все в порядке на всех ПК.