Как расширить диск C: для выделения нераспределенного пространства?

1701
Josh Detwiler

Я купил новый SSD для своего ноутбука (Windows 10), и после успешного клонирования старого SSD на новый, больший, мой диск C: все еще имеет старый размер. Затем у меня было огромное нераспределенное пространство в правой части окна «Управление дисками» (не рядом с C :).

Затем я нашел MiniTool Partition Wizard, который позволил мне перемещаться по некоторым из моих разделов (без перезагрузки). Тем не менее, мое управление дисками теперь выглядит так:

Управление моими дисками

Как видите, теперь я получил 16 ГБ, один справа от незанятого пространства. Тем не менее, Мастер разделов говорит, что пространство размером 11,88 ГБ относится к типу файловой системы «Другое», и даже не дает мне возможности убрать его с пути.

Что мне делать отсюда? Конечно, кто-то имел дело с этой проблемой раньше; вопрос по всему интернету, хотя без каких-либо последовательных ответов.

Обратите внимание : я не ищу альтернативы поставленному вопросу. Я не хочу лишнюю букву диска. Я ищу, чтобы расширить мой диск C :.

Изменить : Что Мастер разделов показывает о диске 11,88 ГБ - Как расширить диск C: для выделения нераспределенного пространства?

0
Таким образом, вы понятия не имеете, что это за раздел 11.88GB? Тогда вы можете просто удалить его. SpiderPig 6 лет назад 1
Я имею в виду, у меня есть резервная копия, но ... я не хочу тестировать _deleting_ раздел. Откуда ты знаешь, что это не системные файлы? Josh Detwiler 6 лет назад 0
Может ли Мастер разделов определить, что это за раздел? Если нет, вы можете попробовать gparted. SpiderPig 6 лет назад 0
Я решил это, вы были правы. Я удалил его, и все было хорошо. Перезагрузился, чтобы убедиться тоже. Круто, спасибо! У меня была эта проблема не раз, но мне впервые удалось ее решить. Josh Detwiler 6 лет назад 0
Этот раздел был, вероятно, OEM восстановления. user5226582 6 лет назад 0
@ user5226582 еще раз посмотрите на скриншот управления дисками - OEM-раздел находится слева Josh Detwiler 6 лет назад 0
Вы имеете в виду справа, тот, который говорит "Восстановление". Я думаю, что это часть Windows. Некоторые производители создают свои собственные разделы для восстановления (но это не обязательно так). user5226582 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
cybernard

gparted или partedmagic может перемещать практически любые разделы.

Вам нужно будет сделать загрузочный CD / DVD / USB, чтобы использовать эти инструменты.

Компакт-диск должен быть загрузочным, если записан правильно. Я предлагаю http://CDBurnerXP.se Затем выберите ** записать ISO ** из меню после установки. cybernard 6 лет назад 0
0
Josh Detwiler

Мое проверенное решение для решения проблемы нераспределенного пространства на диске (операционная система Windows):

  1. ВЕРНУТЬ СВОЙ ФАКТ.
  2. Если нераспределенное пространство не находится непосредственно рядом с разделом, который вы хотите расширить, Disk Management не справляется с этой задачей. Установите бесплатный сторонний инструмент MiniTool Partition Wizard, который, кажется, имеет хорошую поддержку и постоянно обновляется. Это отдельное приложение, которое не требует загрузки с компакт-диска.
  3. Запустите программу от имени администратора (рекомендуется здесь ).
  4. Этот шаг включает в себя перемещение разделов вокруг. Мы хотим, чтобы раздел C: был непосредственно рядом с нераспределенным пространством.
    1. Щелкните правой кнопкой мыши по разделу, находящемуся в настоящее время рядом с нераспределенным пространством, блокируя путь. Выберите Move/Resize.
    2. В блоке с надписью Size And Locationбудет слайдер. Это не интуитивно понятно, но представляет, где ваш раздел живет в памяти. Перетащите центр ползунка на другую сторону (нераспределенного пространства), убедившись, что ни один из байтовых размеров не изменится (очевидно, мы хотим, чтобы местоположение изменилось). Нажмите OK.
    3. Изменения еще не произошли. Нажмите Applyнаверху. Следуй инструкциям.
    4. Повторите эти шаги для любых других блокирующих разделов.
  5. Вернитесь в Управление дисками (или воспользуйтесь мастером ...) и увеличьте громкость.
  6. Перезагрузитесь, чтобы убедиться, что все работает.

Некоторые замечания о моем решении, в частности - у меня был раздел рядом с моим диском C :, который не имел никакого распознаваемого формата файловой системы. Я вполне уверен, что это давным-давно остался без двойной загрузки ОС Linux. Я удалил его, и все было хорошо.

Я просто предлагаю вам сохранить другой раздел для сохранения личных файлов и папок. Biswapriyo 6 лет назад 0