Как решить эту проблему: когда я открываю свой ноутбук, он показывает, что у вас критически низкий заряд батареи?

530
pradeep

У меня есть модель Dell Vostro 3546, ее можно использовать почти 2 года назад, но с прошлой недели я столкнулся с основной проблемой: когда я полностью зарядил батарею, а затем выключил свой ноутбук, через день я открыл ноутбук и нажал кнопку питания. чтобы включить мой ноутбук, он показывает критически низкий уровень заряда батареи. Пожалуйста, нажмите клавишу F1, чтобы продолжить. но перед выключением я полностью зарядил аккумулятор ноутбука.

Пожалуйста, скажите мне, в чем проблема и как я могу ее решить.

Прадип

-1
ваша батарея не разряжается, скорее, она не дает резервной копии ... вам, вероятно, нужно заменить батарею. Raktim Biswas 7 лет назад 1
Простая проверка, связана ли проблема с умирающей батареей, а не с фактическим отключением или пробуждением: зарядите батарею на ночь и убедитесь, что она полностью заряжена. Затем отсоедините зарядное устройство и включите его для обычного использования только на батарее. Если вы получаете что-то близкое к нормальному времени работы, проблема не в батарее. Если у вас мало времени, подключите зарядное устройство обратно и используйте его в течение нескольких часов. Если у вас нет странных проблем с питанием, зарядное устройство в порядке. Теоретически возможно, что проблема связана с внутренней схемой зарядки, но наиболее вероятным виновником будет аккумулятор. fixer1234 7 лет назад 0
Я уже пробовал описанный выше сценарий, как будто я полностью зарядил батарею и отсоединился, затем я запускаю свой ноутбук с использованием батареи, он работает нормально до 4 часов. но когда я полностью зарядил батарею, а затем выключил свой ноутбук, через день я снова открыл свой ноутбук, и батарея полностью разряжена, потому что она всегда показывает, что ваша батарея критически разряжена. pradeep 7 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Julie Pelletier

Хотя я видел очень редкие случаи, вызванные плохим зарядным устройством, это почти всегда вызвано умирающей батареей.

Чтобы быть на 100% уверенным, вам нужно попробовать заменить одну или другую, но если вам нужно купить замену, ваши шансы на замену батареи равны 100: 1.

1
sebastian nielsen

Я предполагаю, что батарея заряжается довольно нормально и разряжается несколько быстрее, чем обычно, поэтому батарея не совсем плохая.

Однако проблема может быть в том, что по умолчанию Microsoft использует дрянные настройки энергосбережения, которые предпочитают глупый режим «энергосбережения» перед полным выключением ноутбука.

Это потому, что ваш ноутбук переходит в режим энергосбережения, а не выключается. Это также может произойти, если закрыть крышку во время выключения. Затем ноутбук переходит в режим энергосбережения и включается (что обозначается мигающей кнопкой питания или светодиодом питания) вместо полного выключения.

Это буквально истощает батарею.

Предложение. Измените настройки энергосбережения, чтобы отключить экран только при закрытой крышке. И измените настройки энергосбережения на ВЫКЛЮЧИТЬ ноутбук полностью, когда вы нажимаете кнопку питания или выключаете из меню «Пуск».

Если вы хотите сэкономить заряд батареи, когда закрываете крышку, вы также можете попросить компьютер полностью выключиться при закрытой крышке.

Для доступа к настройкам энергосбережения нажмите Win+ R, и появится окно. В этом поле напишите control powercfg.cplи нажмите ввод.

Похожие вопросы