Как сбросить настройки BIOS, не открывая ноутбук?

353
Wictor Chaves

У меня есть vostro 5470, я установил hackintosh, но когда я его выключил, он больше не включается (светодиоды не включаются), я провел некоторое исследование и обнаружил, что способ, которым mac os выключал машину, вызывает эту проблему, чтобы исправить проблему, я должен сбросить BIOS и для этого мне нужно открыть машину, чтобы извлечь аккумулятор.

Но я хочу провести дополнительное тестирование, пытаясь установить hackintosh, мне было интересно, можно ли сбросить BIOS без необходимости открывать компьютер, будь то сочетание клавиш или что-то еще.

У меня есть опыт работы с аппаратным обеспечением, и я слышал только слухи о том, чтобы сбросить BIOS без необходимости открывать машину, но в этом случае мне пришлось бы открывать машину несколько раз, так как в течение часа я выключал машину, пока не понял как это решить.

0
Попробуйте удерживать кнопку питания более 30 секунд. gronostaj 6 лет назад 0
Я проверял, но это не сработало Wictor Chaves 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DrMoishe Pippik

Добавьте последовательно замкнутый SPST-переключатель с аккумулятором, используя тонкий, возможно, эмалированный провод. Снейк ведет за пределы корпуса. Для более аккуратной установки наденьте переключатель на корпус или поместите его в бутылочку.

Для монетоприемника вы можете изготовить временный переходник без пайки на печатную плату: положите немного медной фольги на каждую сторону какого-нибудь тонкого пластика и протяните провода переключателя к фольге. Поместите адаптер между отрицательной стороной ячейки (контакт кнопки) и держателем ячейки.

Осторожно: остерегайтесь короткого замыкания на другом компоненте и электростатического разряда (ESD)!