Как синхронизировать символьную ссылку на каталог с Google Backup и Sync? (или как синхронизировать файлы, которых нет в папке синхронизации?)

3698
Enora

В папке «Резервное копирование и синхронизация» на моем компьютере я создал несколько символических ссылок на каталоги, чтобы файлы в «реальном» месте могли быть сохранены на моем диске Google. Символические ссылки каталога были созданы так:

mklink /D "C:\Users\Me\Desktop\google\Notepad++" "C:\Users\Me\AppData\Roaming\Notepad++" 

Эти символьные ссылки в каталогах не загружаются на мой диск Google с помощью Google Backup и Sync.

Есть ли способ заставить Backup and Sync загружать символические ссылки в каталог? Если нет, то как мне сделать резервную копию некоторых моих appdataфайлов?

Мне бы хотелось, чтобы решение было бесплатным и не требовало участия третьей стороны.

Я уже нашел решение с помощью скрипта Python, который может переходить по символическим ссылкам в каталогах, но я бы хотел более надежное решение.

4

3 ответа на вопрос

1
Jurgen Strydom

Итак, хитрость в том, какая ссылка является ссылкой, а какая является истинной папкой. Google Drive не синхронизирует ссылку, он синхронизирует истинную папку. Так что вам нужно изменить порядок. Я не пробовал, но с /Dиспользованием /Jработает нормально. Таким образом, эти изменения, примененные к вашему исходному методу, как показано ниже, должны работать:

mklink /J "C:\Users\Me\AppData\Roaming\Notepad++" "C:\Users\Me\Desktop\google\Notepad++" 

Это немного раздражает и опасно, так как если ваша папка на Google Диске будет удалена, файлы на вашем компьютере также исчезнут. Поэтому случайное удаление папки на Google Диске из другого места приводит к тому, что ссылка ничего не указывает, полностью стирая исходные данные.

Это может также вызвать проблемы для других программ, которые испытывают проблемы при работе с символическими местоположениями.

Если вы хотите отказаться от Google Drive, Dropbox работает с тем, что вы предложили изначально.

0
harrymc

Я думаю, что Google Backup и Sync не следуют по символическим ссылкам, поэтому требуется другое решение.

Моя идея состоит в том, чтобы вместо синхронизации с помощью Google Backup и Sync использовать продукт, который может сделать ваш диск Google напрямую доступным с компьютера, а затем использовать любой другой продукт синхронизации для синхронизации ваших папок.

Продукты, которые могут быть решением (вам нужно проверить и посмотреть):

Если у вас есть прямой доступ к Google Диску, вам нужен только продукт для синхронизации, который соответствует вашим потребностям. Вот некоторые предложения :

Большое спасибо за этот ответ. Я не хочу использовать сторонние продукты и хотел бы получить бесплатное решение (извините, что не уточнил эти два условия в моем вопросе). Но это может помочь другим, которые не стеснены такими же условиями. Enora 6 лет назад 0
В моем списке есть несколько бесплатных продуктов. Боюсь, что единственное решение без сторонних продуктов - переместить или скопировать ваши папки в папку Google. harrymc 6 лет назад 0
Python также является сторонним продуктом ... harrymc 6 лет назад 0
Вы правы ... любой сторонний, кроме pytho ;-) (на самом деле я задаю этот вопрос использованию python!) Enora 6 лет назад 0
Как только Google Drive будет доступен на вашем компьютере локально, вы сможете получить к нему доступ с помощью любой программы по вашему выбору, даже Python;) harrymc 6 лет назад 0
Извините, я хотел * избежать * использования Python. Enora 6 лет назад 0
Нет проблем - одна из утилит Microsoft, указанных выше, синхронизирует любое количество папок. harrymc 6 лет назад 0
0
Enora

Чтобы синхронизировать символьные ссылки на каталог с Google-диском, я использовал rclone с этой командой:

rclone sync "C:\Users\Me\Desktop\google\Notepad++" "myremote":"folder" --copy-links 

Хотя он не отвечает на мой вопрос о Google Backup и Sync, я удовлетворен тем, что могу сохранить свой Google Drive и свои символические ссылки.

Похожие вопросы