Как удалить резервную копию iPhoto из WD My Cloud Mirror?

1098
bjornte

Краткое описание: Наш WD My Cloud Mirror работает медленно и не отвечает. В качестве попытки решить эту проблему я хочу удалить резервную копию моей библиотеки iPhoto . До сих пор эта операция удаления была неудачной. Я хотел бы избежать форматирования всего диска. Предложения приветствуются.

Настройка и основная проблема

У нас есть WD My Cloud Mirror 6TB с прошивкой 1.04.05, подключенной к моему Airport Express 2012, к которому я получаю доступ с MacBook Pro 2012 года (OSX 10.10.2, 8 ГБ ОЗУ, накопитель SSD).

Я недавно переместил диск WD из моего офиса в мой дом. Раньше я находил диск немного медленным и неудобным для использования (я нахожу программное обеспечение довольно странным), но теперь проблемы больше, чем когда-либо. Хотя, к сожалению, я не могу найти источник, я где-то читал на форуме, что проблема может заключаться в том, что библиотеки iPhoto часто содержат больше папок, чем могут обрабатывать накопители WD.

Подробные симптомы

  1. Прежде чем переместить диск из офиса, я попытался сделать резервную копию библиотеки iPhoto как есть на диске WD. Папка была создана, и, вероятно, что-то внутри нее, но я не могу получить к ней доступ в любом случае. Я попытался удалить папку без удачи. Когда я пытаюсь удалить папку с помощью приложения WD My Cloud, появляется сообщение «Подготовка», затем «Не удалось удалить каталог».
  2. Программа просмотра WD («WD My Cloud») иногда работает нормально, иногда медленно / не отвечает, иногда вылетает с сообщением OS X, что «WD MY Cloud неожиданно завершает работу».
    • При попытке скопировать папки иногда выдает сумасшедшую ошибку «Папка назначения не найдена». Э-э ... Разве идея копирования папки, в которой указана папка, должна быть создана, а не найдена ?
  3. Просмотр диска WD через OS X Finder в основном очень медленный, иногда не работает вообще.
    • В большинстве случаев ничего не происходит, если щелкнуть значок диска в разделе «Общий доступ» в левой колонке Finder.
    • Иногда само окно Finder является отзывчивым, но в режиме просмотра столбцов Finder ничего не происходит, когда я (один раз) щелкаю файл или папку, указывая, что Finder не может получить доступ к диску WD.
    • В другое время Finder перестает отвечать на запросы, крутит пляжный мяч и все.
    • Эти симптомы появляются только при попытке просмотреть диск WD.
    • Файлы, кажется, копируют OK на диск WD (кроме случаев, когда пресловутую нестабильность Airport Express необходимо перезагрузить).
    • WD Dashboard и WD Quick View сообщают, что все в порядке.
  4. Доступ к панели инструментов ухудшился.
    • Когда я выполнил первоначальную настройку накопителя WD, он создал http://10.0.0.49ярлык браузера. Это не работает сейчас.
    • В приложении WD Quick View есть еще одна ссылка http://wdmycloudmirror.local. Это не работает.
    • Наконец, на странице Свойства этого WD Quick View, другой адрес в списке: http://10.0.1.2. Это открывает панель инструментов.
    • Почему адрес изменился, и почему не http://wdmycloudmirror.localработает?
  5. С того момента, как я приобрел диск WD, диски постоянно вращаются, даже ночью, когда в течение нескольких часов не было активности в сети. Это нормально? Я полагаю, это должно значительно сократить срок службы дисков? А поскольку кнопки питания нет, я предполагаю, что WD не хочет, чтобы вы выключали устройство, когда оно не используется?

Предложения? Как я уже говорил вначале, я надеюсь, что некоторые проблемы решатся самостоятельно, если мне удастся удалить резервную копию iPhoto, но я открыт для других мер.

0
Я не вижу, как удаление одного каталога сделает устройство более отзывчивым. Похоже, у вас есть несколько проблем с устройством, наиболее очевидной для меня является проблема ввода-вывода, которая указывает на возможное событие сбоя оборудования. Ramhound 9 лет назад 0
Спасибо за отзыв, Ramhound. Чтобы уточнить, я предполагаю, что в каталоге iPhoto есть тонна файлов и папок, WD просто не будет показывать или удалять их. Однако я не могу подтвердить, пока не найду способ исследовать каталог. bjornte 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Kristian
  1. Включить доступ по SSH через веб-панель
  2. Войдите в систему, используя SSH (комбинация user / pass для меня была root / welc0me)
  3. Перейдите в каталог (я думаю, вы можете найти его в /shares/TheShareYouStoreYouriPhotosOn)
  4. Удалите файлы с помощью rm -rf iPhoto(это безвозвратно удаляет ваши данные, поэтому дважды проверьте, что вы находитесь в правильном каталоге).

Похожие вопросы