Как узнать, кто пнул другого пользователя?

390
helhadad

У меня есть пара пользователей, подключенных к серверу RDP (сервер переходов, назовем его RDP-1 Windows Server 2008 R2) и оттуда к другому RDP (назовем его RDP-2 Windows Server 2008 R2), где они запускают сервер приложений.

Все они являются администраторами в RDP-2 и используют одно и то же клиент-серверное приложение с ограниченным количеством лицензий (которые мы не можем увеличить).

Часто случалось, что некоторые пользователи жаловались на внезапное отключение. Предполагается, что некоторые другие пользователи выгнали их из системы или отключили их от RDP Manager, поскольку они имеют к нему доступ и имеют право делать это.

Я попытался выяснить, как отследить эти проблемы (пользователь внезапно отключился) и выяснить, - если кто-то за этим - с помощью Windows Event Viewer и журналов приложений, но ничего не говорит, было ли прекращение вызвано другим пользователем / администратором.

Буду признателен, если вы покажете мне, как отслеживать эту деятельность.

С Уважением,

ЧАС.

1
* Все они, администраторы в RDP-2 * Измените это. Отказать им в праве отключить чужую сессию. Akina 5 лет назад 0
Я не могу как, мне нужно, чтобы они были членами группы администраторов, как требование для некоторых удаленных приложений для правильной работы. helhadad 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
qi SONG

Попробуйте проверить событие 24 здесь.

Спасибо @qi Song за ваш ответ, однако он не сообщает мне, произошло ли отключение зарегистрированным пользователем или другим пользователем. helhadad 5 лет назад 0

Похожие вопросы