Как узнать, можно ли использовать портативный монитор USB-C с конкретным ноутбуком?

401
UtahJarhead

У меня есть Acer Aspire R15 (не получил его от Amazon, но вот ссылка на продукт ), и я хочу приобрести внешний портативный монитор, потому что для старшего специалиста в области компьютерных наук и профессионального программиста другой монитор будет просто потрясающим по производительности. Я хочу получить портативную, потому что мне часто нужно идти к своим родственникам и все еще нужно выполнять работу. Я не имею в виду конкретного, но давайте использовать это в качестве примера .

Похоже, что для этого монитора требуются драйверы DisplayLink только при подключении по стандартному USB-A. При использовании USB-C (который есть у ноутбука) драйверы DisplayLink не понадобятся. Я думал, что USB-C такой же, как USB-A, но с другим, обратимым разъемом.

Что мой «курительный пистолет» определяет, совместим ли этот монитор (или другой, похожий на него) с ноутбуком, в котором не упоминается DisplayLink?

0

1 ответ на вопрос

0
IGRIG

В качестве адекватного внешнего дисплея Windows вы можете применить любое новое приложение для смартфона / планшета Android (v5 +) и приложение https://spacedesk.net/ . Разрешение экрана будет таким же, как на смартфоне (или ниже, используйте настройки приложения). Соединение Wi-Fi (одна сеть TCP / IP).

Я использовал Spacedesk, но чем старше я становлюсь, тем меньше работают мои глазные яблоки. :) Хороший 15 "+ монитор был бы намного предпочтительнее из-за этого. Хотя, хорошая идея! UtahJarhead 6 лет назад 0

Похожие вопросы