Как Wi-Fi используется для определения местоположения в сети?

350
jeevs

На моем iPhone, когда WiFi выключен и я использую приложения GPS / Навигация, телефон предлагает включить WiFi для повышения точности определения местоположения. Если у меня включен WiFi и я не подключен к сети, это сообщение не появляется.

Как простое включение радио WiFi помогает оценить мое местоположение? Я могу понять, как это работает с сетевыми радио (вышками сотовой связи, триангуляцией и т. Д.), Но как помогает радио WiFi?

0

2 ответа на вопрос

2
acejavelin

Google, Microsoft и Apple используют части своей основной мобильной операционной системы для сбора информации о местоположении SSID и могут использовать ее для оценки вашего местоположения. Другими словами, они используют ВАС, чтобы сопоставить, где вы находитесь, или, более конкретно, ваше мобильное устройство и мобильное устройство других пользователей, чтобы поддерживать всемирную базу данных SSID и относительной силы и GPS-позиционирования ... затем путем ссылки на то, какие SSID видимы и приблизительны сильные стороны этих SSID, ваша позиция может быть аппроксимирована триангуляцией.

http://www.zdnet.com/article/how-google-and-everyone-else-gets-wi-fi-location-data/

0
kisk

Я постараюсь сделать это проще. Каждый роутер откладывает маяк. Этот маяк содержит уникальную идентифицируемую информацию, а именно MAC-адрес вещательного устройства.

Теперь предположим, что миллионы людей имеют телефоны, и программное обеспечение их телефонов просит использовать Wi-Fi для улучшения GPS. Как вы думаете, что происходит? Хорошо, если эта функция включена для миллиардов людей, мы можем предположить, что любой беспроводной маршрутизатор, которым они управляют, сканируется, регистрируется и загружается на сервер, где эти данные можно настраивать и сравнивать с другими данными, и создавать систему сопоставления расположения маршрутизаторов., Так как большинство маршрутизаторов имеют диапазон 30-100 метров, это может быть использовано, чтобы сузить диапазон. Кроме того, ваш телефон также получает сигнал от маяка. Более того, вы также можете увидеть другие беспроводные устройства, в том числе сотовые телефоны, с их силой сигнала. Все это может быть использовано и преобразовано в фактическую широту / долготу и, следовательно, дополнит фактические номера спутников GPS.

Похожие вопросы