Как я могу изменить размер всего вывода на MacBook с помощью почтовых ящиков / штейнов, чтобы избежать мертвых краев ЖК-дисплея?

239
Zac B

контекст

ЖК-дисплей моего MacBook Pro поврежден. Гарантийная поддержка и замена покупки, по крайней мере, в течение нескольких месяцев, для меня невозможны.

Ущерб очень специфический: только левая вертикальная 1 "(около 2,5 см) экрана мертва, испускает сплошные серые пиксели, несмотря ни на что (я пробовал сброс PRAM, повторные записи трюков, другие операционные системы, переустановку LVDS) кабель ... поверьте мне, эта полоса экрана мертва).

Поскольку существуют важные элементы управления, которые я регулярно должен использовать на краю экрана (в ОС и в приложениях), мне нужно каким-то образом сказать OSX, чтобы не использовать этот край экрана для любого содержимого дисплея.

Вопрос

Как я могу, используя программное обеспечение, сказать OSX изменить размер / изменить форму всего дисплея, чтобы (по крайней мере) правая сторона экрана не использовалась никакими элементами дисплея?

Другими словами: как я могу сказать OSX вставлять отступы / черные полосы настраиваемой ширины вокруг его области отображения слева и справа и отображать то, что обычно между ними.

Любое решение должно работать на внутреннем дисплее MacBook; Подсканирование / просканирование телевидения здесь не актуально.

Я ищу что-то вроде вертикального почтового ящика / матирования .

Я согласен с решением, которое:

  • Почтовые ящики симметрично (например, теряет эквивалентное количество места на другом, неповрежденном крае экрана).
  • Искажает изображение, отображаемое на моем экране, до тех пор, пока контент не будет перемещен с экрана или сделан невидимым. Мне не нужно видеть изображения / видео в идеальной, без перекоса верности; Мне просто нужно видеть все (текст, диаграммы) на дисплее для моей работы.
  • Требуется установка более старой версии OSX (но не другой операционной системы).
  • Требует страшной / хакерской модификации внутренних систем.

Что я пробовал

  • Компенсация вручную: перетаскивая окна вправо, чтобы избежать повреждения. Это буквально причинило мне совместное повреждение, и я не могу обратиться к значкам на рабочем столе, которые (могут?) Находятся в мертвом пространстве, или к меню меню Apple / главного приложения в левой части экрана.
  • Я пробовал SwitchResX, но не смог создать настраиваемое разрешение для внутреннего монитора с достаточным «гашением». Даже с отключенным SIP пользовательские разрешения с высоким гашением не потребуются.
  • DisplayConfigX несовместим с моей версией OSX и, я подозреваю, с моим оборудованием. Если у других есть опыт обратного, пожалуйста, говорите.
2

0 ответов на вопрос