Как я могу отключить представление дерева MacOS Finder от запоминания открытых листьев

357
Martin Schlott

Когда я открываю macOS Finder и, например, открываю в древовидном представлении папку «Документы», древовидное представление автоматически открывает все подпапки, которые я открывал в последний раз, когда посещал эту папку. Это раздражает, так как я должен закрыть эти папки, прежде чем я смогу увидеть, куда я хочу пойти.

На моем старом MacBook поведение отличается, и Finder, похоже, не помнит, какую папку я открывал раньше. Это намного быстрее и удобнее.

Как я могу настроить это поведение на моей новой установке?

2
Странно, что ваш новый Mac показывает правильное поведение. Я в растерянности относительно того, как старый Mac достигает этого. У вас есть какая-нибудь задача script / cron и т.д., которая удаляет файлы .DS_Store? Tetsujin 5 лет назад 0
@Tetsujin Нет сценария или задачи для работы с файлами .DS_Store. В моем самом темном уголке моего мозга я помню, что сделал что-то, чтобы изменить поведение, но я не могу вспомнить, как это было шесть лет назад. Даже поиск в моем старом ноутбуке ничего не показывает. Проблема в том, что если вы привыкли к желаемому поведению, поведение по умолчанию кажется крайне глупым. Martin Schlott 5 лет назад 0
Вы можете выбрать / щелкнуть, чтобы закрыть все в иерархии, как временное решение. Tetsujin 5 лет назад 0
Пожалуйста, отредактируйте свой вопрос, чтобы добавить больше деталей: Какую версию macOS использовал ваш старый MacBook? А какую версию macOS вы используете сейчас? JakeGould 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Hogstrom

В настоящее время нет способа изменить это поведение через настройки Finder (по крайней мере, в macOS 10.13.5). Самый простой способ достичь желаемого результата в Finder - это:

  • Cmd+ A(выбирает все объекты в окне)
  • Cmd+ (сворачивает все открытые папки)

К сожалению, это исправление клавиатуры, но оно довольно быстрое, и, учитывая, что вы пользуетесь Finder, кажется, что вы можете быстро задействовать команды клавиатуры.

Есть надежда, что, исследуя, как можно сделать это с помощью AppleScript, я нашел следующие ссылки на контейнеры в словаре редактора AppleScript для объектов Finder:

  • полное содержимое (спецификатор, r / o): все содержимое контейнера, включая содержимое его дочерних элементов
  • расширяемый (булево, т / о): (НЕДОСТУПЕН ДА) Может ли контейнер расширяться как контур?
  • расширенный (логический): (НЕ ДОСТУПНО ДА) Контейнер открыт как контур? (может быть установлено только для контейнеров, рассматриваемых как списки)
  • полностью расширен (булево): (НЕТ ДОСТУПНО) Контейнер и все его дочерние элементы открыты как контуры? (может быть установлено только для контейнеров, рассматриваемых как списки)

Похоже, что в будущем Apple может предоставить возможность делать то, что вы просите, через поддерживаемый интерфейс.

Похожие вопросы