Как я могу превратить ноутбук в рабочий стол?

15154
Richard

У меня есть старый ноутбук, которым я больше не пользуюсь, но думаю, что он будет полезен в качестве настольного компьютера. Есть ли какие-нибудь инструкции для того, чтобы взять материнскую плату ноутбука, положить ее в чехол и преобразовать в настольный компьютер?

6

4 ответа на вопрос

18
Multiverse IT

Не пытайтесь разбирать его на части - просто представьте, что существующий чехол для ноутбука - это новый тонкий корпус вашего рабочего стола.

1) Поскольку вы, кажется, чувствуете себя комфортно, открыв его, очистите вентиляторы и охлаждающие трубки / ребра с помощью легкой щетинной нестатической щетки. Если вы не видите вентиляторы и / или радиатор, пропустите это.

2) Советы по охлаждению ноутбука хороши, но могут быть излишними (и добавить шум), если ваши существующие вентиляторы работают нормально. Особенно, если вы можете очистить их.

3) У большинства ноутбуков уже есть выход VGA - у некоторых из них также был выход DVI. Так как ваш старый, это, вероятно, будет VGA. Обратите внимание, что разрешение VGA может быть не самым последним и наибольшим (т. Е. Оно может быть меньше 1080p). Подключите VGA-кабель вашего существующего монитора к этому VGA-выходу.

4) Используйте свой существующий адаптер переменного тока

5) Купить / повторно использовать клавиатуру, мышь

6) Включите и наслаждайтесь!

Нет причин разбирать его на части. Поместить его в настольный футляр будет сложно, если не будет никакой выгоды. Материнские платы для ноутбуков нестандартны и не могут просто ввинчиваться в стандартный корпус. Материнские платы ноутбуков также не поставляются со стандартными разъемами для подключения периферийных устройств. Вы не сможете подключить новый диск SATA или новую видеокарту. Keltari 11 лет назад 2
4
MicTech

Это не так просто, но возможно.

Материнская плата для ноутбуков не стандартизирована, как материнские платы ATX / BTX / ITX.

AFAIK ITX является подмножеством ATX ... kinokijuf 12 лет назад 0
3
Journeyman Geek

учитывая, что ноутбук намного меньше, чем большинство настольных компьютеров? Настройте ноутбук на использование внешнего экрана. Закройте ноутбук. подключить экран, монитор доп. сделанный. При желании спрятать кого-то незаметного

3
William Hilsum

У меня ноутбук на столе открыт, я никогда не использую его мышь или клавиатуру, но он подключен к KVM, и я использую внешнюю клавиатуру, мышь и монитор (не могу представить многих людей, которые на этом сайте не есть эти запасные валяться!), я получил USB на 2 порта PS2 от eBay за £ 3 (включая доставку).

Я держу свой ноутбук открытым, потому что я использую функцию двойного экрана.

(Я просто задаюсь вопросом, почему я потратил так много времени на этот ноутбук, когда я должен был просто получить рабочий стол, я вряд ли когда-нибудь возьму его с собой!)