Как я могу сделать резервную копию подмножества моего GMail в формате mbox?

3994
aresnick

По сути, я хочу скачать все сообщения, которые соответствуют определенному поиску из GMail. Но я не хочу создавать локальную резервную копию всей моей учетной записи 25GB + GMail. Я предполагаю, что я ищу что-то вроде fetchmail или getmail, но я очень беглый прочтение ничего не получаю для архивирования поиска., ,

Спасибо!

3

3 ответа на вопрос

3
d-b

Google теперь предлагает «официальный» способ экспортировать ваши данные из большинства сервисов Google, включая GMail и Календарь

https://www.google.com/settings/takeout

Просто выберите то, что вы хотите (всю учетную запись или определенный ярлык) и экспортируйте его в формат mbox.

1
mattgately

Сейчас я мало что знаю о формате mbox, но следующие шаги позволят вам загрузить ваши сообщения на локальный клиент, такой как Mail.app или Microsoft Exchange:

Затем пометьте все свои электронные письма, которые вы хотите скачать, с помощью общей метки. Итак, сделайте ваш конкретный поиск в GMail, установите флажок «Выбрать все», чтобы выбрать все сообщения. Если существует более одной страницы сообщений, то GMail уведомит вас примерно так: «Все 20 разговоров на этой странице выбраны. Выберите все 900 разговоров в результатах поиска».

Нажмите, чтобы выбрать все сообщения, а затем примените свой ярлык. Затем следуйте инструкциям на http://lifehacker.com/5521065/how-to-migrate-email-from-one-gmail-account-to-another, чтобы загрузить отдельную папку (ярлык) сообщений на ваш компьютер.

В прошлом я использовал его для загрузки на свой компьютер определенных папок (ярлыков) GMail, для которых на этой странице приведены инструкции по товарам.

Используя этот метод, вы сможете сохранить синхронизированную резервную копию этого поиска для любых новых элементов, которые появятся, создав фильтр GMail для их автоматической маркировки и синхронизировав эту папку с помощью программного обеспечения локальной электронной почты.

Да, я знаком с такими процессами, но я хотел бы закончить с необработанными, структурированными текстовыми файлами. Спасибо хоть! aresnick 11 лет назад 0
1
jponce

Вы можете использовать MsgExtract для загрузки сообщений электронной почты из GMail и сохранения их в формате mbox. Вам нужно только выбрать папки или метки, из которых вы хотите экспортировать сообщения.

(Отказ от ответственности, я автор MsgExtract)

Похожие вопросы