Как я могу загрузить аудио из образца текста в речь Google?

362
WHY

Я хотел бы иметь возможность сохранить аудио из образца из облачной службы преобразования текста в скорость e. Можно ли сделать это?

0
На какой ОС вы планируете делать это? Решения для Windows, macOS и Linux будут похожи, но определенно потребуют разных шагов. JakeGould 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
3D1T0R

Если вы собираетесь делать многое из этого, вы должны действительно использовать API, который они предлагают, но вот быстрый шаг за шагом, если вы просто хотите загрузить один образец синтеза речи Google.

  1. Перейдите на страницу в Google Chrome.
  2. Откройте Инструменты разработчика (нажав F12)
  3. Перейдите на вкладку «Сеть».
  4. Введите текст, который вы хотите получить аудио.
  5. Нажмите кнопку «ГОВОРИТЬ ЭТО».
  6. Посмотрите вкладку «Сеть», наполненную парой записей.
  7. Щелкните правой кнопкой мыши запись, которая начинается с data:audio/wav;base64, и нажмите «Открыть в новой вкладке».
  8. На новой вкладке щелкните правой кнопкой мыши аудиоплеер и выберите «Сохранить видео как ...»
  9. Выберите, где вы хотите сохранить полученный .wavфайл.

Примечание. Это позволит вам получить (немного) более чистую копию звука, чем запись Stereo Mix с вашей звуковой карты.

Примечание. [@ Wysiwyg's answer] (https://superuser.com/a/1352855/776028) будет продолжать работать, даже если Google что-то изменит, чтобы этот трюк больше не работал, и это также полезно для многих других вещей, где такие уловки уже не работают. 3D1T0R 5 лет назад 1
1
wysiwyg

Изменить: @ 3D1T0R ответ проще и, скорее всего, приведет к более качественному файлу.


Я бы просто использовал программу аудиозаписи, такую ​​как Audacity, для записи "Stereo Mix" на вашем компьютере. Вы не указали ОС, но предполагаете, что Windows:

  • Сначала перейдите к апплету Sound на панели управления, перейдите на Recordingвкладку, щелкните правой кнопкой мыши Stereo Mixи выберите Enable. (Если вы не видите Stereo Mix, проверьте Show disabled devices) enter image description here

  • Затем загрузите / откройте Audacity и в раскрывающемся списке «Устройство записи» выберите Stereo Mix. Затем просто нажмите «Запись», и все, что вы слышите, воспроизводя ваши динамики, будет записано в звуковой файл.

enter image description here

А для решения Linux см. Мой ответ здесь: https://superuser.com/a/1349602/926024 confetti 5 лет назад 0

Похожие вопросы