Как защитить доступ к папке или диску со всех платформ (ОС)?

320
reaffer

У меня есть внешний жесткий диск, который я хочу защитить (частично) от доступа к его данным (используя пароль или определенную процедуру аутентификации). (Я бы предпочел защиту папок, а не полную защиту дисков)

Я хочу эффективное решение, которое делает его данные недоступными для всех пользователей со всех платформ (OS X, Windows, дистрибутивы Linux) с помощью программного приложения (я использую OS X).

0
Используйте шифрование - FileVault на Mac должен работать. Любая другая ОС может просто прочитать любой файл на диске. Если eCryptFS или EncFS работает для Mac, это тоже идея Xen2050 8 лет назад 0
зашифрованный .dmg сделает это. Абсолютно недоступен на любом другом компьютере, кроме Mac, а на Mac требуется пароль. [и расширяемый, если необходимо, не нужно заранее устанавливать фиксированный размер]. После расшифровки обрабатывайте его как любой «диск», пока не уберете его снова. Tetsujin 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Kody Brown

TrueCrypt works nicely and is cross-platform. I still use it for encrypted file containers.

Yes, I know there are concerns about its "real" security and development has stopped on it, but it is still (one of) the best I've seen.

There are also others very similar but I don't have a lot of experience with those. Such as AxCrypt.