Как зашифровать двойную загрузку Windows 7 и XP (BitLocker, TrueCrypt Combo?) На SDD (рекомендуется?)

1843
therobyouknow

Я хотел бы установить ноутбук с двойной загрузкой Windows 7 и Windows XP, где раздел каждой операционной системы полностью зашифрован. Я хотел бы сделать это на SSD - 128Gb Crucial M4.

Мое исследование

Двойная загрузка зашифрованных на TrueCrypt ОС на одном диске (невозможно - в Truecript 7.x на момент написания)

Это невозможно сделать при стандартной установке Truecrypt - он поддерживает только шифрование одной из операционных систем. Я пробовал это, а также читал об этом здесь на superuser.com

Тем не менее, я увидел здесь решение, которое использует grub4dos в качестве начального загрузчика для цепочки для разделения зашифрованных операционных систем, в моем случае Windows 7 и Windows XP: http://yyzyyz.blogspot.co.uk/2010/06/truecrypt- как к шифровать-multiple.html

Я не собираюсь рассматривать это решение, поскольку оно опирается на некоторый пользовательский код для использования в загрузчике, предоставленный автором. Я бы предпочел решение, которое может быть полностью понято, чтобы я мог быть уверен, что ничего нежелательного не происходит (например, вредоносное ПО или просто ошибки в коде). Я хотел бы полагать, что у такого решения нет тех рисков, но я не могу быть уверен.

Комбинация BitLocker и Truecrypt - возможное решение?

Итак, я сейчас рассматриваю комбинацию программ шифрования: теперь я хочу зашифровать Windows XP с Truecrypt и Windows 7 с BitLocker. Предполагая, что загрузчик Truecrypt может загружаться в ОС, отличных от Truecrypt (например, нажав Escape, чтобы перейти в другое меню), тогда это решение может оказаться жизнеспособным.

SSD и шифрование (используйте вместо этого максимально быстрый вращающийся жесткий диск (?))

Я читал на разных постах superuser.com и в других местах, что современные SSD не подходят для шифрования всего диска по разным причинам:

  • влияние алгоритмов производительности, которые дают SSD преимущество перед вращающимися жесткими дисками. Алгоритмы, используемые при сжатии данных, например.

  • Носить на SSD, сокращая его жизнь

  • Проблемы безопасности, при которых данные повторяются, как указано в некоторой документации Truecrypt

Так что я сейчас рассматриваю не использовать SSD. Но для того, чтобы получить максимально быстрый накопитель, я рассматриваю возможность использования жесткого диска Western Digital Scorpion black 2,5 "7200 об / мин, поскольку он, по-видимому, является лучшим среди жестких дисков на основе вращающегося диска (не работает для Western Digital).

Резюме

Таким образом, чтобы обеспечить двойную загрузку Windows 7 и Windows XP с шифрованием всего диска с минимальным влиянием на производительность, я намерен использовать комбинацию Truecrypt и Bitlocker на высокопроизводительном обычном жестком диске на основе вращающегося диска.

Вопросы

Будет ли мое резюме:

  • добиться полного шифрования диска двойной загрузки Windows XP, Windows 7? ИЛИ и вы предлагаете более простое решение, в том числе такое, которое требует только Truecrypt (BitLocker недоступен в XP). Или другой инструмент шифрования, в том числе платный?
  • обеспечить высочайшую производительность. Правильно ли я избегать использования SDD с шифрованием по причинам, которые я обнаружил? Являются ли проблемы с твердотельными накопителями и шифрованием все еще очень реальными (некоторые статьи, которые я прочитал, относятся к 2010 году)

Спасибо за ваш вклад!

0
Для современных ноутбуков обычно проще использовать режим XP (бесплатный с Professional и более старыми версиями Windows 7 и включает лицензионную копию Windows XP Pro), чем двойную загрузку, когда вам нужно использовать Windows XP для более старого программного обеспечения, кроме игр. Brian 11 лет назад 1
+1 @Brian - спасибо за это напоминание. Это соображение. Я буду следить позже. therobyouknow 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
therobyouknow

Лучший опрос, который я видел до сих пор, это: http://media-addicted.de/ssd-and-truecrypt-durability-and-performance-issues/744/

... что говорит о том, что влияние шифрования на производительность SSD минимально и не снижает его при работе на жестком диске. Очевидно, что производительность зашифрованного SSD никогда не хуже производительности жесткого диска. Однако это зависит от аппаратного обеспечения машины, т.е. процессора.

Я решил установить только Windows 7 на рассматриваемую машину и согласиться с предложением @ Brian использовать XP Mode.

Несмотря на то, что у меня есть лицензия XP, которую я хочу использовать, я перенесу ее на другую машину - MacBookPro, которой я владею, в сочетании с VirtualBox.

О машине в оригинальном вопросе - это нетбук Toshiba NB100 Atom N270, 1.6Ghz с одноядерным гиперпотоком, 2Gb RAM. Я заменил внутренний диск Toshiba SATA 5400 об / мин на 120 Гб, поставляемый с ним, с твердотельным накопителем Crucial M4 128 Гб. Фото последуют в разборке.

Я уже зашифровал Windows XP на этом компьютере NB100 и был доволен производительностью после загрузки и установки. Поэтому моей целью было улучшить время загрузки и обновить систему до более новой.

Я установил Windows 7 Professional на SDD теперь в этом NB100 и зашифровал весь SDD. Время загрузки занимает примерно 3-4 секунды дольше, чем до Truecrypt, но после загрузки отзывчивость кажется той же, что и до Truecrypt. Индекс производительности Windows не показывает никакого эффекта - скриншоты для подражания.

Обновить

SSD умер через 1 неделю использования, отправляется замена. Я могу или не могу выбрать шифрование, хотя нет никаких доказательств того, что шифрование вызвало сбой. Я могу рассмотреть альтернативные меры безопасности вместо шифрования: какие существуют альтернативные меры безопасности для полного шифрования диска (по соображениям производительности)?

Похожие вопросы