Какие терминалы TIA / EIA-568 мне нужны, чтобы подключить точку доступа с PoE к коммутатору?

453
Lucas Rodríguez

Я понял, что должен использовать одно и то же оконечное устройство (565A или 568B) в кабеле, когда он предназначен для подключения устройства PTE, такого как ПК, принтер и т. Д., К устройству PCE, такому как маршрутизатор или переключатель. И использовать перекрестный кабель (с 568A и 568B на каждом конце), когда он предназначен для подключения устройств такого же типа (что, я думаю, это мой случай). Но потом я посмотрел на этот график и запутался, как мне подключить коммутатор и точку доступа при использовании Power over Ethernet.

1

1 ответ на вопрос

1
edumgui

T568B является «стандартом США», потому что он совместим со старыми телефонными аппаратами. Но я не из США, и я всегда использовал B ...

Если у вас уже есть некоторые сетевые устройства, предоставленные IE вашим интернет-провайдером, посмотрите на кабели и используйте тот же терминатор, и у вас не возникнет никаких проблем.

Вам не понадобится перекрестный кабель, если у вас нет старых устройств, потому что они обычно предназначены для специальных сетей. В настоящее время Ethernet-оборудование создается с помощью широко используемой опции, называемой Auto-MDIX (автоматическое пересечение интерфейсов, зависящее от среды). Эта технология определяет, нужен ли вам перекрестный кабель или прямой кабель, и автоматически настраивает сетевую карту соответствующим образом.