Какие заметные эффекты имеют медленные времена пинга?

1218
RockPaperLizard

В сети, которую я добровольно помогаю поддерживать, я установил маршрутизатор, который (к сожалению) увеличивает среднее время пинга почти вдвое - с 17 мс (в среднем) до 30 мс (в среднем) - для пользователей WiFi 802.11n 2,4 ГГц.

Тем не менее, с новым маршрутизатором пропускная способность значительно (на 20%) выше.

Эти цифры были получены исключительно с использованием speedtest.net и speedsmart.net с использованием согласованных серверов на каждом сайте.

Какие заметные эффекты будут иметь это более медленное пинг для пользователей этой сети? Будет ли увеличение пропускной способности свести на нет эти эффекты?

Согласно журналам, сеть используется для следующих целей (в порядке использования):

  1. обширный просмотр веб-страниц
  2. существенное использование веб-почты
  3. веб-приложения
  4. игра в игру
  5. просмотр видео
  6. VoIP
  7. чат
  8. прослушивание аудио
  9. разное
3
Учитывая, что 16 мс - это время обновления кадра 60 Гц, вы говорите об очень небольших различиях в задержке. По сравнению со временем прохождения пакета туда и обратно в другой конец света это ничтожно мало, и есть вероятность, что большинство людей сочтут это неуместным, если они не будут играть в стрельбу с подергиванием на мониторах с высокой частотой обновления. Мы привыкли играть на соединениях с гораздо более высокими задержками, так как пинг не является «медленным» ни при каких условиях. Mokubai 6 лет назад 1
Вы говорите, что тестируете время пинга на серверах * вне * вашей локальной сети? Это довольно ненадежный способ подтвердить производительность устройства, даже если вы используете одни и те же целевые серверы. Было бы предпочтительнее провести тестирование на внутреннем устройстве или, как минимум, на восходящем маршрутизаторе следующего перехода в сети вашего интернет-провайдера. Twisty Impersonator 6 лет назад 0
Если сеть не используется для профессиональных игр, небольшая дополнительная задержка не должна быть проблемой. Однако увеличение задержки может указывать на то, что оно будет увеличиваться во время заторов, имейте это в виду. Barfieldmv 6 лет назад 0
@ Barfieldmv - я не верю, что есть корреляция между задержкой и затором. Лаг является результатом расстояния и времени для обработки пакетов. (увеличение джиттера будет указывать на перегруженность - но лаг! = джиттер). В самом деле, чем больше пропускная способность, тем меньше задержка в LESS, вызванная перегрузкой (поскольку за такое же время можно запланировать больше пакетов, чем соединение с более низкой пропускной способностью). Я нахожусь в Новой Зеландии, и у меня есть связь с отставанием 80 мс в Сингапуре. Я получаю лучшую пропускную способность, чем люди с 50-мсекундным соединением в Австралии, потому что у меня более быстрое домашнее соединение. davidgo 6 лет назад 1

3 ответа на вопрос

2
nKn

Основная проблема не в том, что время pingотклика увеличилось, pingэто просто команда, использующая ICMPпротокол, который редко используется больше, чем для измерения времени отклика между отправкой / получением пакетов. Это команда, которая в основном используется по требованию (хотя есть некоторые команды / протоколы, основанные на ней).

Реальная проблема заключается в том, что подразумевает основное время отклика. Тот факт, что время pingотклика увеличилось, на практике означает, что, вероятно, для доставки других пакетов также потребуется больше времени (при условии, что увеличение времени отклика не происходит, поскольку у вас есть некоторые проблемы с ICMPконфигурацией протокола).

Тем не менее, я бы не стал сильно беспокоиться о времени отклика ping, если вы действительно видите, что глобальная скорость возросла, но честно проверил бы его, чтобы фактически подтвердить, что это всего лишь ICMPпроблема и она не влияет на глобальную скорость ваших пользователей.

Спасибо за ваш отличный ответ. Я обновил свой вопрос, чтобы предоставить более подробную информацию. Я не использовал команду `ping` напрямую (я пытался, но она была заблокирована брандмауэром, и у меня не было времени с ней связываться); вместо этого я использовал два сайта, которые предоставляют оценки пинга. RockPaperLizard 6 лет назад 0
Я бы не стал слишком полагаться на внешние веб-сайты для измерения ping. Имейте в виду, что когда вы измеряете время отклика, от точки «A» (веб-сайт, который вы используете) до точки «B», в середине имеется несколько прыжков, которые могут увеличить задержку измерения, и поскольку вы не можете знать, как они настроены, и не испытывают ли они каких-либо проблем с сетью, я не считаю эти измерения надежными. Вместо этого используйте вашу локальную сеть для этого. nKn 6 лет назад 0
2
davidgo

По большей части, дополнительные 15 мс или около того несущественны.

Это будет иметь значение только в том случае, если вы будете играть в онлайн-игру, в которой рефлексы жизненно необходимы, и только тогда на профессиональном уровне для серверов, расположенных рядом с вами.

Это может быть заметным, но не раздражает для просмотра / приложений / VOIP / веб-почты / администратора удаленного сервера.

Это не окажет реального влияния на просмотр видео / аудио или текстовый чат.

Несколько вещей, которые нужно иметь в виду - многие места, с которыми вы взаимодействуете, не будут находиться в вашем штате. 15 мс - это примерно 2000 миль. Участки на полпути по всему миру будут иметь пинг более 300 мс, поэтому 15 мс не имеет значения. Это не является необоснованным, хотя Wi-Fi не нужно добавлять больше 5 мс в типичных сетях.

Что может быть более актуальным, так это пропускная способность, потеря пакетов и джиттер (т. Е. Разница между быстрым и медленным пингами). Если у вас практически нет потерь пакетов и низкий джиттер, возможно, предпочтительнее немного большая задержка, чем соединение с более низкой задержкой и более низкой пропускной способностью - тем более, что задержка будет увеличиваться больше, когда используется более медленное соединение.

0
Seth

Вы не можете компенсировать время отклика пропускной способностью.

Любое приложение, где время отклика критично, может столкнуться с проблемами. Что это может быть, зависит от приложения. Обычным примером будет VOIP, где заметные задержки могут раздражать пользователей или сделать VOIP непригодным для использования, поскольку вы не сможете разговаривать разумным способом.

В большинстве случаев увеличение задержки (в этом случае), вероятно, не будет большой проблемой.

Время от времени вы иногда компенсируете время отклика, например, с помощью приложений VOIP вы можете сделать сжатие более жестким и уменьшить размер пакета для некоторой компенсации. Более высокое МОП также может помочь. В чистом VOIP-соединении VOIP прекрасно работает с задержкой <30 мс, и в действительности он работает приемлемо с задержкой> 200 мс [см. Мобильные телефоны, междугородние звонки]. Единственный недостаток - это эхо, которое может потребовать настройки с помощью эхоподавителя. davidgo 6 лет назад 0

Похожие вопросы