Каким образом контраст имеет значение?

563
Tiago Veloso

Мой предыдущий монитор попал в аварию, и, похоже, он не вернется из мертвых, а значит, пришло время выбрать новый.

Мой вопрос: что означает значение «Контраст»?

Я обычно вижу такие строки:

Contrast: 1000:1 

Или же

Contrast: 15000:1 

Какой из этих мониторов лучше?

Чем выше число в левой части, значит лучше или хуже?

2
Динамический или статический? Tester101 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

7
ChrisF

В основном контраст - это мера разницы между чистым черным ( #000000если мы говорили в шестнадцатеричных кодах) и чистым белым ( #FFFFFF).

Чем больше контраст, тем больше значений между этими двумя крайностями можно отобразить, чтобы вы лучше различали цвета. Вам определенно нужен высококонтрастный монитор, если вы много работали с фотографиями и редактировали видео. Вы могли бы даже хотеть один для игр.

Таким образом, второй монитор имеет лучшую контрастность, хотя это не должно быть единственным, что вы используете для выбора между ними.

Все остальные характеристики очень похожи, яркость составляет 300 300 кд / м2, разрешение немного отличается. В то время как второй FHD (1080p), другой еще не совсем там (1050p). Время отклика составляет 5 мс для обоих. У меня нет больше информации о них. Но второй, кажется, является лучшей покупкой. Tiago Veloso 14 лет назад 0
@ Форк - я бы согласился с Уиллом - попробуйте взглянуть на оба монитора, если возможно, рядом, чтобы увидеть, какой из них * выглядит * лучше для вас. ChrisF 14 лет назад 0
3
William Hilsum

Если бы я был вами, зайдите в местный большой компьютерный магазин и попробуйте найти либо ту же модель, либо ту же модель с аналогичными характеристиками для сравнения.

Многое из этого является маркетингом. Я постоянно вижу мониторы, которые говорят, что самое быстрое обновление за 2 мс - никогда больше не вижу размытия и т. Д. - я использую 7-летний монитор NEC (1880SX) с частотой обновления 33 мс и контрастностью (я думаю) 250: 1 при его время было также оценено как "никогда больше не вижу размытия в движении!" - Я думаю, что это блестяще и не изменило бы это для мира.

У меня есть второй монитор, который новее, НАМНОГО более качественный, но вы могли бы подумать, что он старше, когда вы смотрите на качество изображения (однако, это все еще неплохо!)

Также, шокирующе, производители лгут! даже если один из них имеет более высокий рейтинг, чем другой, это может быть связано с особыми условиями, которые вы никогда не сможете повторить. Единственный реальный способ сравнить это купить или посмотреть на модель и посмотреть!

1
John Rudy

Спецификации важны, но урок, который я усвоил (много раз сжигал в прошлом), заключается в том, что не стоит доверять производителю. Перейти увидеть мониторы, на и в использовании, самостоятельно. Проверьте цвета, белый, черный, серый и особенно загар. (Загар всегда выдает плохой монитор - плохие мониторы отображают загар как серый.)

Конечно, учитывая два интересующих вас вопроса, я бы выбрал 15000: 1. Но я стараюсь не покупать мониторы больше невидимые. Помните - чем лучше ваш экран, тем легче для ваших глаз.